04.07 - 22:51

Десять способов предотвратить выпадение волос у мужчин


 

Выпадение волос у мужчин - очень распространенная проблема; над поиском решения для нее специалисты бьются давно, но пока им не удалось найти идеально решение. Хотя безволосая голова и является частью образа многих признанных секс-символов, многие мужчины все равно пытаются остановить выпадение волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Причины

 

На коже головы некоторых мужчин есть участки, которые обладают повышенной чувствительностью к мужским половым гормонам. Эти гормоны вызывают сужение волосяных луковиц; со временем эти волосяные луковицы становятся такими маленькими, что из них больше не могут расти волосы. Некоторые специалисты предполагают, что причинами выпадения волос также могут быть стресс, плохая экология и неправильно питание.

Как правило, выпадение волос начинается между 20 и 30 годами, и следует типичной схеме. Сначала постепенно отодвигается линия роста волос; иногда меняется ее форма - как правило, появляются залысины по бокам, а в центре остается «клин» волос, густота которого меняется незначительно.

Затем начинают выпадать волосы на макушке. Наконец, две залысины (или уже самые настоящие лысины) объединяются, образуя U-образный участок на коже головы, на котором практически нет волос. Иногда на этих участках остается пушок из очень тонких волос, которые очень медленно растут.

Можно ли предотвратить выпадение волос у мужчин

Согласно наиболее распространенной теории, выпадение волос у мужчин предопределено генетическими данными и, следовательно, предотвратить его нельзя.

Однако те специалисты, которые считают, что на выпадение волос может влиять образ жизни, для предотвращения появления этой проблемы рекомендуют, в первую очередь, придерживаться здоровой диеты. Не многие знают, что наши волосы практически состоят из белков. Сбалансированное питание может помочь предотвратить или, как минимум, замедлить выпадение волос. Регулярные физические нагрузки, йога, медитации и дыхательные упражнения помогают справиться со стрессом, который, предположительно, играет значительную роль в выпадении волосВыпадение волос - сигнал бедствия у мужчин.

Лечение

Настоящим прорывом в лечении выпадения волос у мужчин стало открытие ингибиторов 5-альфа-редуктазы, таких, как пропеция (финастерид). Изначально компания Merck разрабатывала препараты этого вида как лекарства для лечения увеличения простаты. Однако уже на этапе тестирования препарата был отмечен неожиданный побочный эффект - усиление роста волос, в том числе у мужчин, страдающих от выпадения волос. Было установлено, что такое действие лекарства обусловлено его способность ингибировать 5-альфа-редуктазу второго типа - фермент, который превращает тестостеронПять мифов о тестостероне  в более мощный андроген - дигидротестостерон. Этот тот самый гормон, который является причиной большинства случаев выпадения волос у мужчин. Препарат пропеция оказываются эффективным для 80% пациентов.

Тем, кому не помогает финастерид, может быть рекомендован прием миноксидила. Это первый препарат, который был одобрен специалистами как средство лечения мужского облысения. Его эффект тоже был обнаружен случайно - сначала его разрабатывали как средство для лечения гипертонииГипертония - опасные последствия. Пациенты, принимавшие миноксидил во время клинических испытаний, обнаружили, что у них начинают расти волосы в самых неожиданных местах - на щеках, на внутренних сторонах рук; у некоторых пациентов волосы выросли даже на лбу. Некоторые исследователи предложили наносить миноксидил непосредственно на кожу головы - и сегодня его используют при лечении облысенияОблысение - довольно деликатная проблема как наружное средство. Недостаток миноксидила в том, что он не оказывает воздействия на гормоны, и дает лишь временный результат.

Еще одним методом лечения выпадения волос у мужчин является пересадка волос. Этот метод, однако, имеет ряд недостатков. Во-первых, есть не так много врачей, способных хорошо провести эту операцию, требующей высокой степени точности и мастерства. Во-вторых, можно пересаживать только волосяные луковицы самого пациента, резистентные к воздействию дигидротестостерона, или волосы однояйцового близнеца. Волосяные луковицы любого другого донор будут отторгнуты (чтобы этого избежать, пациенту пришлось бы в течение всей жизни принимать специальные лекарства, подавляющие иммунную системы - это тот случай, когда цель не оправдывает средства).

Существуют также нехирургические методы замещения волос. Для такого замещения волосы и ткань, к которой они крепятся, делают из специальных материалов, которые незаметны и достаточно удобны для пациента.

 

Инф.womenhealthnet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua