-- Издается с 5 ноября 2004 года --

08.09 - 00:20

25% британцев не предохранялись во время первого секса

 

Компания Durex провела опрос среди жителей различных стран, и выяснила, что более четверти жителей Соединенного Королевства не пользовались противозачаточными средствами, когда занимались сексом первый раз.

Опрос проводился летом 2006 года по интернету в 26 странах мира. В нем приняли участие 26 тыс.человек. На первом месте в нем оказалась Греция, жители которой больше других озабочены собственной безопасностью - лишь 12% опрошенных не пользовались средствами контрацепции при утрате девственности.

За Грецией, где предохранялись 88% респондентов, следуют Польша (86%) и Таиланд (84%). А вот в Великобритании предохранялись лишь 74% опрошенных. И этот показатель не самый низкий в мире. В США, Австралии и Франции этот показатель даже находится на уровне 60%.

Также специалисты выяснили, что 14% респондентов в момент своего первого сексуального опыта находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Стало известно и то, что женщины при потере девственности на 25% чаще применяют противозачаточные средства, чем мужчины. При этом 28% из них заявили, что в первый раз в какой-то форме ощущали принуждение. Среди мужчин такое ощущение было лишь у 15%. А половина женщин вообще заявили, что сожалеют о своем первом сексуальном опыте, в то время как из мужчин об этом жалеют лишь 32%.

Следует отметить, что средний возраст первого сексуального опыта по странам, где проводился опрос, составил 19 лет и три месяца. Позже всех с девственностью расстаются в Малайзии - в 23 года, а раньше всех - в Австрии (17,3 года).

Что касается Великобритании, то здесь средний возраст потери девственности составил 18,3 года. Специалисты также отмечают, что в Британии достаточно четко прослеживается корреляция между возрастом опрошенных жителей и применением контрацептивов. К примеру, респондентов в возрасте от 16 до 19 лет этот показатель в восемь раз выше, чем для участников старше 65.

Как сообщила пресс-секретарь британской Ассоциации планирования семьи, результаты исследования показывают, что при распространении информации о безопасном сексе нельзя забывать и о старших возрастных группах.

Источник

Обсудить эту новость на форуме


Читайте также:

Горячий напиток против ледяного взгляда

Как грязная сплетня может вызвать физическое ощущение нечистоты, так и людям, которых нелюбезно принимают в обществе, температура воздуха кажется холоднее, чем тем, кому все рады.
Подробнее »»

Не решается? Отвлекись!

Как часто доводилось вам проводить часы в тщетных попытках решить проблему, которая вдруг решалась сама собой, стоило только немного отвлечься?
Подробнее »»

Герпес - старый знакомый!

О герпесе сегодня знает большинство людей. В XX веке он из малозаметного спутника простуд и лихорадок превратился в грозное заболевание и с этой репутацией постепенно переместился в век XXI.
Подробнее »»

Открылся Глобальный форум, посвященный исследованиям в целях укрепления здоровья

В Бамако (Мали) открылся Глобальный форум, посвященный исследованиям в целях укрепления здоровья, развития и социальной справедливости. Он проходит под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и Всемирного банка.
Подробнее »»

Поляки - самые здоровые жители Центральной Европы

Самое здоровое население Центральной Европы проживает в Польше.
Подробнее »»

Читайте также:
19.11 - 11:00

Пиво, продлевающее жизнь, оказалось ужасным на вкус

У изобретенного недавно пива, которое может предотвратить заболевания и продлить жизнь, оказался один недостаток – вкус у него далеко не приятный.
Подробнее »»

19.11 - 10:30

Противники никотина отметят День отказа от курения

Ежегодно каждый третий четверг ноября весь мир отмечает День отказа от курения, который был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.
Подробнее »»

19.11 - 10:00

Пожилым людям полезен секс

Исходя из данных последних исследований половой жизни американцев, пожилым людям совсем не нужно отказываться от секса, напротив, сексуальная активность помогает им оставаться здоровыми и позитивно настроенными.
Подробнее »»

19.11 - 09:30

Брокколи помогает курильщикам не заболеть раком

Ученые из США пришли к выводу, что капуста брокколи и другие овощи семейства крестоцветных могут уменьшить риск заболевания раком у курильщиков.
Подробнее »»

19.11 - 09:00

В Украине стартовала кампания в поддержку терапии для наркоманов

Масштабная социальная кампания Обратный билет стартовала в Украине в поддержку заместительной поддерживающей терапии (ЗПТ) для наркозависимых по инициативе инъекционных наркоманов и при поддержке Международного фонда Возрождение.
Подробнее »»

19.11 - 08:40

Назад в Будущее – из мегаполисов во Владения

Наверно, эта статья будет актуальная для тех, кто живет в большом городе. Кто каждый день, ни свет - ни заря, торопится на работу, в сердцах ругая городские пробки, загазованность воздуха и общественный транспорт. Кто на работе крутится как белка в колесе
Подробнее »»

19.11 - 08:20

Для эффективного похудения необходимы регулярные физические занятия без «выходных», утверждают американские специалисты

Нерегулярные физические занятия с продолжительными перерывами ведут к более быстрому приобретению лишних килограммов во время такой паузы, чем если человек вообще не занимается зарядкой, утверждают диетологи Национальной лаборатории Лоуренса Беркелея (США
Подробнее »»

19.11 - 08:00

Анаболики без отдачи

Анаболические стероиды применяют многие, чего уж греха таить. Только вот, очень часто встречается такое, что человек уже на восьмом курсе сидит, а результатов не было и нет.
Подробнее »»

19.11 - 07:40

Стероиды и секреция гормонов

Что происходит, когда человек принимает экзогенные гормоны, вроде анаболических андрогенных стероидов или гормона роста? Наблюдения за атлетами, проводившиеся на протяжении 12-недельного стероидного цикла и 13-недельного разгрузочного (без приема стероидо
Подробнее »»

19.11 - 07:20

Дети военных более склонны к психическим расстройствам

Группа исследователей из школы медицины при университете Бостона определила, что для детей от 3 до 5 лет в семьях кадровых военных характерны гиперактивность и склонность к дракам.
Подробнее »»

19.11 - 07:00

Диабет у матерей повышает риск языковых проблем у ребенка

По сообщению канадских педиатров риск развития языковых проблем у новорожденного повышается в два раза, если у матери был диагностирован диабет.
Подробнее »»

19.11 - 06:40

Арахис в детском рационе снижает риск аллергии

Употребление арахиса с раннего возраста понижает вероятность того, что на него разовьется аллергия. Результаты нового исследования опровергают рекомендации врачей о том, что подросткам и беременным женщинам стоит воздерживаться от употребления арахиса.
Подробнее »»

19.11 - 06:20

Диета поможет против болезней сердца

По данным нового американского исследования, употребление в пищу яиц и молочных продуктов с высокой степенью жирности повышает риск сердечной недостаточности. При этом ученые отметили, что у людей, чей рацион богат злаками, риск сердечных недугов понижает
Подробнее »»

19.11 - 06:00

Гормоны определяют возрастные границы для зачатия

Ученые из Университета Мичигана под руководством профессора Мэрифрэн Соверс в течение 14 лет изучали колебания гормонов у женщин. По их словам, возрастные границы для зачатия можно определить на гормональном уровне.
Подробнее »»

19.11 - 05:40

Найдены генетические причины потери слуха

Европейские ученые обнаружили ген, изменение которого отвечает за потерю слуха. Опыты установили, что мутация в геноме под названием Oblivion имеют проблемы с функционированием волосковых клеток во внутреннем ухе.
Подробнее »»


Загрузка...

Загрузка...
Погода, Новости , загрузка...

                       Купить книгу в Киеве

Справочная информация

Загрузка...
Загрузка ...
Загрузка...