27.10 - 04:59

Мужчины-трансгендеры не смогут участвовать в женских спортивных номинациях


 

Университет Франклина Пирса согласился отменить свою политику участия и интеграции трансгендеров

Управление гражданских прав Министерства образования США признало дискриминационным решение Университета Франклина Пирса позволить мужчинам-трансгендерам принимать участие в спортивных соревнованиях на равне с женщинами. Об этом сообщает издание National Post.

Мужчины-трансгендеры не смогут участвовать в женских спортивных номинациях

С 2015 года МОК разрешил биологическим мужчинам, которые идентифицировали себя как женщины, участвовать в женских видах спорта, если они снизят уровень тестостерона до 10 нмоль / л (наномоль на литр). Это все еще намного выше, чем диапазон женского тестостерона от 0,54 до 2,4 нмоль / л. Тестостерон является одним из факторов спортивного преимущества мужчин, хоть и не самым важным.

16 октября при разрешении иска о гражданских правах, поданного организацией "Обеспокоенные женщины за Америку" против Университета Франклина Пирса (FPU) в Нью-Гэмпшире, Управление гражданских прав Министерства образования США согласилось с тем, что политика FPU в области спорта и интеграции трансгендеров нарушает Раздел IX, который запрещает дискриминацию по признаку пола. FPU согласился "отменить свою политику участия и интеграции трансгендеров и прекратить любую практику, связанную с этим".

Виновником жалобы стал трансатлет Сиси Телфер. Телфер соревновался в беге на 400 метров с барьерами в мужской команде в 2016 и 2017 годах, заняв 390-е место в дивизионе NCAA 2. В 2018 году спортсмен начал идентифицировать себя как женщина. Затем, получив право соревноваться с женщинами в соответствии с правилами NCAA, Телфер выиграл женский национальный чемпионат в июне 2020 года.

Это привело к серьезным конфликтам на почве того, что реально в женском забеге принимал участие мужчина и он одержал победу из-за естественных преимуществ, которые мужчины имеют над женщинами.

https://sport.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua