22.12 - 13:48

Уровень образования и физическая активность


 

Исследователи из Канзасского университета уточнили связь между уровнем образования человека и его физической активностью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ранее ученые предполагали, что менее образованные группы людей, которые не окончили среднюю школу, чаще занимаются физическим трудом из-за особенностей своей работы, но они не знали, как они проводят свои выходные дни.

Ведь жизнь человека состоит не только из работы, и очень важно, чем люди занимаются в свое свободное время.

Чтобы изучить, как уровень образования влияет на физическую активность человека в рабочее и свободное время, команда из KU проанализировала данные акселерометров, собранные в ходе исследования National Health and Nutrition Examination Survey (NHANES) 2005-2006 годов.

С помощью акселерометров авторы исследования NHANES пытались определить, сколько шагов проходит средний взрослый американец, и насколько активный образ жизни он ведет. С помощью этого чудесного аппарата можно с легкостью разделять участников на группы с низкой, умеренной или высокой физической активностью.

Ученые презентовали результаты своей последней работы на 109-й ежегодной встрече Американской социологической ассоциации.

Исследование показало, что люди с образованием уровня колледжа и выше проводят время в среднем более активно в выходные, чем в рабочие дни. Люди с низким образованием, наоборот, более активны в рабочие дни, чем в выходные.

В среднем, люди с более высоким уровнем образования в выходные дни проводят за сидячими делами по 7,86 часа, в то время как люди с низким уровнем образования – по 8,12 часа. Полученные результаты отображают сложную взаимосвязь между образованием и физической активностью.

Какие возможности открывает новое исследование?
Издание Medical News Today спросило ведущего автора исследования Jarron Saint Onge, профессора социологии, чем объясняются такие различия в уровне физической активности.

Профессор сказал: «Есть несколько возможных объяснений. Люди с низким образованием имеют меньше возможностей для физической активности по выходным (уход за детьми, дополнительная работа), в местах их проживания менее безопасная среда, меньше спортивных площадок и худшая инфраструктура».

Эта разница может быть обусловлена разными классовыми нормами и ожиданиями, связанными с внешним видом и активностью, так как более образованные люди находятся под давлением общественных стандартов: успешный человек должен быть худым и заниматься спортом.

«Также возможно другое преимущество людей с высоким образованием, ведь сидячая работа меньше утомляет и после нее человек вполне может подвигаться в выходные. А вот при тяжелой физической работе человеку гораздо меньше хочется активно проводить еще и свои выходные дни», - предполагает профессор Jarron.

Его команда считает, что более подробное изучение физической активности по дням (вместо практикуемого сейчас подсчета общего количество часов в неделю) поможет лучше понять факторы, которые влияют на сидячее поведение людей. Последнее чрезвычайно важно, потому что своевременное и правильное вмешательство «может уменьшить социально-экономическое неравенство в профилактике смертности и инвалидности».

medbe.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua