19.12 - 20:48

Йога эффективна при сколиозе


 

Новое исследование показало, что одна-единственная поза йоги при выполнении по 90 секунд минимум 3 раза в неделю примерно на треть уменьшает угол искривления позвоночника у пациентов со сколиозом всего за 6 месяцев занятий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Авторы исследования, научные сотрудники Колледжа врачей и хирургов Колумбийского университета, опубликовали свои выводы в журнале Global Advances in Health and Medicine.

Руководила работой доктор Лорен Фишман (Loren Fishman), преподаватель колледжа.

Сколиоз – это состояние, при котором наблюдается боковое искривление позвоночника. Сколиозом страдает более 6 миллионов жителей США, где на долю этого заболевания приходится 600 000 обращений к врачу каждый год. Хотя сколиозом болеют люди всех возрастов, искривление обычно начинает развиваться в возрасте 10-15 лет.

Тяжелый сколиоз, при котором искривление позвоночника превышает 45 градусов, обычно лечат только хирургическим путем. Консервативные методы лечения доступны для пациентов с менее серьезным искривлением. Один из самых распространенных способов – ношение специального корсета. В Америке ежегодно врачи рекомендуют ношение корсетов примерно 30 000 детей и подростков со сколиозом.

«Поскольку многие пациенты со сколиозом – это девочки-подростки, необходимость ношения корсетов делается для них эмоционально болезненным и физически тяжелым испытанием, а иногда приводит к большей социальной изоляции. А если сколиоз не лечить, то средняя скорость прогрессирования искривления составляет около 7% в год, что в результате очень скоро приводит к инвалидности и пожизненным рискам для здоровья», - говорит Фишман.

medbe.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua