13.11 - 21:48

Коррекция фигуры: советы


 

В последние годы особой популярностью пользуются многочисленные методы коррекции фигуры, завлекающие обещаниями сделать нас стройными и красивыми причем без малейших усилий с нашей стороны. Различить "правду и мифы" о том или ином методе обычно бывает довольно сложно. Но следует хотя бы четко понимать, что никакой, даже самый мощный "расщепитель" жиров сам по себе не способен избавить от лишнего веса. И причин тут несколько, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Во-первых, извлечь жир из клеток в именно тех областях тела, которыми мы обычно недовольны, весьма и весьма непросто. Во-вторых, в организме есть много другого, более доступного жира, который и будет расходоваться в первую очередь. В-третьих, даже если жир благополучно расщепляется на жирные кислоты, возникает проблема их утилизации, иначе, не найдя применения, они снова где-нибудь отложатся.

Таким образом, независимо от того, какие методы выбраны для воздействия на жировую ткань, они должны обеспечивать:

* Липолиз (это процесс расщепления жиров).

* Угнетение липогенеза (это, соответственно, процесс образования жиров в организме).

* Улучшение кровоснабжения жировой ткани и мышц.

* Выведение из жировой ткани лишней жидкости.

Для взрослого организма, который уже не так сильно нуждается в материале для строительства тканей, самым надежным способом избавления от жирных кислот является мышечная работа. Однако, вопреки распространенному мнению, добиться эффективного окисления жиров с помощью физических упражнений не так просто. При интенсивной работе (например, во время занятий в тренажерном зале) в мышцах сжигаются преимущественно углеводы, а окисление жирных кислот, напротив, подавляется.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua