12.11 - 12:48

Гимнастика для самых ленивых


 

Мы ленивы. В этом можно признаться, не стыдясь, не пряча глаз и не краснея. Наш любимый сказочный герой - Емеля, лежащий на печи. Да, он пошел-таки на речку ловить рыбу, но сразу же поймал чудо-щуку, которая позволила ему с печи больше не слезать и все иметь. Как бы нам так жить, не борясь с собственной природой, ничего не делая, не перетруждаясь особенно - словом, жить хорошо. Не вставать рано, не тратить часы на занятия в спортзале, не утомлять себя упражнениями, не изнурять диетами и при этом сохранить здоровье. Мечта!


Начнем?

Утро... Звонок будильника - надо (но очень не хочется) вставать. Глаза снова сами собой закрываются, тело продолжает спать, тепло окутывает со всех сторон, сознание балансирует на зыбкой грани между сном и реальностью. Так хочется продлить это сладкое мгновение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Позвольте себе эту роскошь. Не выгоняйте себя из уюта постели на холод неотапливаемой комнаты, не бросайтесь под ледяной душ. Несколько минут блаженного полусна можно "украсить" чрезвычайно полезным упражнением. Лежа на спине, ощущая в теле сонную тяжесть и расслабленность, потянитесь сладко-сладко, вытягивая позвоночник. Ноги выпрямлены и тянутся пятками в одну сторону, голова макушкой (лучше без подушки) - в противоположную.


Потянулись-потянулись, расслабились. И - еще разок. Позвонки постепенно встали на свои места, межпозвоночные диски "свободно вздохнули", защемленные нервные корешки освободились. И если это движение станет привычным порядком дня - пройдет боль в пояснице, восстановится гибкость позвоночника, и, возможно, вы станете на пару сантиметров выше.


Глаза не открываются? Потрите закрытые глаза кончиками пальцев легкими и быстрыми движениями. Что может быть естественнее? Однако это сигнал к пробуждению всего организма, стимуляция главной точки меридиана желудка (по системе До-Ин).


Ну что, проснулись? Еще не совсем? Но больше оставаться в постели нельзя, стрелки часов не стоят на месте. По дороге в ванную, особенно если холодно, разотрите кисти рук друг о друга и встряхните ими, как бы сбрасывая с кончиков пальцев капли воды

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua