31.10 - 18:28

Одежда для фитнеса


 

Одежда для фитнеса, а точнее, правильный ее подбор, играет очень важную роль в ваших тренировках. К сожалению, большинство женщин руководствуется в процессе выбора одежды исключительно тем, как она сидит и соображениями моды. А на самом деле, спортивная форма должна решать несколько иные задачи, помимо утягивания животика, «принудительного постройнения» бедер и создания пресловутого эффекта сауны. Качественная одежда для фитнеса не должна стеснять ваших движений, ведь основная ее миссия — не превратить вас в неземную красавицу с обложки модного журнала, а сделать тренировки комфортными и эффективными.


Одежда для фитнеса — на сушеОбщие правила подбора одежды для фитнеса можно изложить весьма коротко:

1. Одежда должна быть по размеру;

2. Она не должна быть ни слишком теплой, ни слишком холодной;

3. Она не должна быть чересчур свободной, чтобы не попадать в движущиеся части тренажеров;

4. Она должна быстро сохнуть, чтобы вы не чувствовали себя обмотанной мокрой тряпкой после тренировки.

Прежде всего, не стоит приобретать что-то на размер меньше. Вопреки популярным утверждениям людей, не имеющих ничего общего с фитнесом, тесные брючки или футболки способны исключительно доставлять неудобства во время тренинга, и ограничивать доступ крови к мышцам, что отражается на ваших тренировочных показателях напрямую.

Эффект сауны в отношении похудения сильно переоценили. Одежда для фитнеса должна создавать комфортную температуру, если вы будете перегревать организм, он может уйти в состояние перманентного стресса, что обязательно отзовется повышенным аппетитом. Естественны и проблемы с сердцем и сосудами в слишком теплой одежде. Бег в шортиках зимой и прочие оздоровительные процедуры в духе моржевания тоже не слишком хорошо отражаются на здоровье, особенно если речь идет о здоровье спортсмена-новичка. Не старайтесь улучшить результаты за счет термических эффектов, и будете действительно более эффективно тренироваться.

Слишком свободные брюки или майка могут довести вас до травмы, ну а кроссовки должны не жать и быть подобранными по размеру. Еще одно популярное заблуждение – старые тренировочные штаны и хлопчатбумажная майка. Одежда, которая не позволяет влаге испаряться с поверхности тела, может спровоцировать раздражение кожи и многочисленные проблемы. Так какой же должна быть форма? Ответ простой – вашего размера и современной. Кроссовки подбираются в зависимости от вида активности, универсальным вариантом являются беговые.

Одежда для фитнеса — в водеДля водных оздоровительных процедур необходимы:

— спортивный купальник;

— сланцы;

— шапочка;

— очки;

— ласты или обувь для аквааэробики.

Заниматься в воде в купальнике, приобретенном для лежания на пляже – плохая идея. Основная причина этого – фактическое отсутствие фиксации, вы в любой момент можете потерять ту или иную деталь туалета, активно двигаясь в воде. Главный критерий выбора купальника – удобство, он не должен врезаться в тело, обязательно, примеряя купальник, наклонитесь вперед. Лямки должны держать, но не давить на плечи.

Вообще, для «водных процедур» следует выбирать качественные аксессуары, особенно это касается шапочки и очков, постарайтесь не экономить на этом, ведь попадание хлорированной воды в глаза крайне неприятно.

И напоследок, несколько общих советов для тех, кто считает экипировку невероятно дорогой. Качество одежды действительно варьируется в зависимости от марки производителя, но не в зависимости от коллекции. Если хотите сэкономить – покупайте одежду в стоках или на распродаже, но не старайтесь выбирать неизвестных производителей и дешевую спортивную обувь с рыночного лотка.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua