30.10 - 20:48

Польза бега по утрам


 

Обычно говорят, что польза бега по утрам сомнительна. Организм-де не проснулся еще, и нет смысла давать себе повышенные нагрузки. Однако все в жизни относительно — правильная утренняя тренировка может не только подарить заряд бодрости на весь день, но и стать удачным с психологической точки зрения началом дня. Многие люди просто не могут найти иного времени, кроме как утром, чтобы спокойно позаниматься. И, если правильно подстроить свое питание под тренировки, можно добиться чуть большего сжигания жира, коль скоро цель состоит в похудении. Правильно организовать тренировки достаточно просто, но есть люди, которым просто в силу их физической подготовки сложно извлечь пользу из бега по утрам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Кому польза бега по утрам пока не доступнаТипичный начинающий бегун имеет две проблемы — лишний вес и низкую тренированность. Откровенно говоря, большинство и начинает заниматься бегом ради того, чтобы избавиться от первой проблемы. Это, конечно, прекрасно, но повышенная нагрузка на суставы и позвоночник, а также работа сердечно-сосудистой системы буквально на износ не позволяют таким людям бегать долго.

Те, кто провел не один год за этим оздоровительным занятием каждую весну наблюдают одну и ту же картину — парки наполняются новичками в большом количестве, люди бегут, не щадя своих сил, причем, стараются делать это быстро, как только это возможно. Они стремятся получить только плюсы, но через несколько дней начинают болеть суставы, затем — странно повышаться давление, а, то и слабость после утреннего бега накрывает такая, что, ни о каких активных дневных занятиях не приходится даже мечтать. В общем, к середине мая, количество бегущих людей резко сокращается. А в июне мы уже видим на дорожке или треке одни лишь знакомые лица.

Почему новички бросают бег? Правильный ответ — из-за неправильно подобранной нагрузки. Только систематически развивая организм, мы можем получить такие бонусы бега по утрам, как:

укрепление сердечно-сосудистой системы;
снижение уровня стресса в повседневной жизни;
улучшение снабжения крови кислородом, более активное и полноценное питание тканей и органов;
при правильном подборе режимов бега — восстановление после силовой нагрузки; укрепление иммунной и нервной систем.
Как подобрать нагрузку для бега по утрамПрежде всего, не всякий бег полезен любому человеку. Понимать это надо так, что обычно люди склонны игнорировать биоритмы своего организма, чего делать не следует. Прислушайтесь к своему телу. Как вам лучше всего тренироваться? Вы готовы сразу после пробуждения выполнить вращения во всех суставах тела, легкую растяжку, и уже побежать? Или вы просто не можете проснуться до обеда? Если режим дня нормальный, никаких перекосов нет, то нет и физиологических предпосылок для запрета утренних тренировок.

Исключение — лица с заболеваниями по типу ВСД, сердечно-сосудистой системы, и гипотоники. Им обычно сложно «включиться» сразу. Таким людям можно посоветовать повременить с бегом и попробовать оздоровительную ходьбу. Приобретите кардиомонитор и старайтесь шагать так, чтобы пульс оставался в зоне 60-70% от ЧСС максимальной, или чуть меньше. Увеличивайте продолжительность, доведите свои прогулки до часа быстрым шагом. И лишь постепенно, когда самочувствие улучшится, переходите к бегу. Не форсируйте события, и вы сможете добиться хорошей переносимости этих тренировок. После чего можно думать уже и о повышении нагрузки.

 

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua