30.10 - 20:08

Бег для похудения ног


 

Часто можно видеть информацию, что бег для похудения ног — это реальность. В то же время, большинство фитнес-тренеров с удовольствием вам расскажут, что определенные упражнения могут только развить отдельные группы мышц, но вот сжечь жир локально в одной зоне невозможно. Существуют и исследования профессора Селуянова, который пришел к выводу, что у спортсменов, систематически работающих на выносливость, действительно уменьшается жировая прослойка там, где происходит больше всего работы. Проще говоря, у бегунов будет минимум жира на ногах, у лыжников — на всем теле, а вот простым любителям фитнеса тут не повезло. Причина проста — не адекватный уровень нагрузки. Возможно ли локальное жиросжигание для худеющего новичка?


Каким должен быть идеальный бег для похудения ногДля нужд любительского оздоровительного фитнеса считают, что бег не может быть эффективным для похудения в одной проблемной зоне. Обычно среди условий эффективности такой тренировки называют:

пульс строго в зоне выше 70% от ЧСС максимальной;
минимальное количество свободной глюкозы — пустые гликогеновые депо, пустые мышцы, низкий уровень сахара в крови. Добиваются этого обычно с помощью диеты. Перед «жиросжигающей» пробежкой устраивают 2-3 низкоуглеводных дня, через 3-4 часа после нее начинают постепенно поднимать уровень углеводов до нормы, далее варьируют в зависимости от целей. Эта манипуляция достаточно плохо работает на любителях в силу низкой дисциплины, и невозможности обеспечить полный контроль за питанием. В принципе при привычке к обычному питанию это только стимулирует аппетит и «способность к срывам». Циклические диеты требуют абсолютного полного сознательного контроля за рационом и умения подавлять «тягу к углеводам» силой воли, что является достаточно редким навыком у людей, не прошедших через профессиональный спорт;
достаточная продолжительность тренировки. В разных источниках называют очень различные цифры — от 20 минут до 90 минут. Большинство экспертов в этой теме пропагандируют длительные тренировки, не менее часа. Тут опять же имеет место фактор тренированности. Не все люди готовы бежать столько на таком пульсе, и далеко не каждый будет потом таким же здоровым, как до начала бега. В такие тренировки следует «вбегаться» не менее полугода, и заниматься ими не чаще, чем пару раз в неделю. В этом контексте бег для похудения ног существенно проигрывает традиционному подходу с диетой. Ведь сжечь более 20-30 г жира за тренировку сложно, сессий будет всего 2-3 в неделю, а дефицит поддерживать на циклической диете намного сложнее.
Вот и получается, что бег для похудения определенной зоны, вроде как, и можно наладить. Но большинству людей от факта существования такого типа тренировок нет никакого толка вообще.

Обзор разных любительских методик бега для похудения ногНо то, о чем говорилось выше — не единственный метод. В Сети можно найти информацию и о том, что определенные тренировки с бегом или в легкоатлетическом стиле «сушат» ноги. Так это или нет? Если предельно честно, и применительно к обычному человеку, который, скорее, борется с диетой, а не радостно соблюдает ее, не всегда.

Прежде чем пытаться бегать для похудения ног, стоит осознать, что пока рацион будет превышать потребности организма по количеству энергии, несмотря на все манипуляции со снижением углеводов в определенные дни, и «углеводной загрузкой» после тренировки, ничего путного из затеи не выйдет. Судите сами — средняя по продолжительности пробежка для женщины весом 70 кг будет означать расход около 500 ккал. Если мерить в десертах — это один «вроде бы как здоровый» десерт с фруктами, желе, сиропом и сливками. Или очень скромный кусок торта. Или…просто по 30-100 г основных блюд свыше обычной порции в течение дня. Так что идея «перебегать наеденное» для большинства лишена всякого смысла.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua