18.05 - 14:28

30 минут занятий спортом каждый день сокращают риск возникновения рака вдвое


 

Ежедневные интенсивные физические нагрузки в течение всего 30 минут способствуют сокращению риска возникновения раковых заболеваний у человека на 50%, сообщили финские исследователи из университетов городов Оулу и Куопио.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что бег, плавание и дайвинг, гребля, велосипед, футбол, баскетбол, хоккей и другие виды спорта ведут к активизации защитных функций организма, повышая его способности противостоять опасным заболеваниям. Однако, отмечают специалисты, заниматься следует каждый день и не менее 30 минут. При этом можно менять виды спорта. Так, в один день можно собрать дайвинг снаряжение, в другой - захватить волейбольный мяч на площадку и т.п. Очень хороша и энергичная прогулка.

Эксперты считают, что занятия спортом играют очень важную роль в нашей жизни, следует им уделять внимание, так как от них напрямую зависит наше здоровье и внешний вид. Финские специалисты также установили, что наиболее эффективны в плане противодействия онкологическим заболеваниям спортивные игры с мячом.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua