15.07 - 15:28

Каким спортом заниматься: подскажут генетики


 

Оказывается, подобрать вид спорта, полезный для здоровья конкретного человека, теперь можно при помощи определенного генетического теста. А все дело в том, что в структуре ДНК хранится информация о склонности человека к определенному виду физических нагрузок.

Ученые сообщают, что в реакции организма на степень нагрузки, возникновение травм, процесса восстановления участвуют около двадцати генов. А потому их анализ с помощью специального генетического тестирования поможет определить вид спорта, полезный и биологически подходящий именно для конкретного человека. А там уже любой знает, что в таком случае занятия повлекут за собой ожидаемый результат.

Сообщается также, что новая методика тестирования создана компанией AIBioTech, которая уже запустила производство диагностического набора «Sports X Factor».


Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua