03.05 - 12:08

Коррекция фигуры: что важно знать


 

Идеала не существует, эталон призрачен, а нам вечно в себе что-то не нравится. Прическа или макияж, длина ног или размер груди. Что-то обязательно не дает покоя. Что-то всегда нужно менять. Зачастую менять нужно отношение, но этому совету редко кто-то следует, поэтому меняем что еще. Например, корректируем фигуру, которая устраивает редко.

Коррекция фигуры иногда является процедурой лишней, но зачастую она нужна не только для повышения вашей самооценки. Она может улучшить и состояние здоровья, и скорректировать само мироощущение. Каждый из нас понимает под «коррекцией фигуры» что-то свое. Если же подойти к процедуре с медицинской точки зрения, то под определением понимается коррекция локальных жировых отложений, которые нарушают пропорции фигуры и придают телу неэстетический вид.

Основная сложность при борьбе с локальными жировыми - в том, что убрать жир из клеток в именно тех областях тела, которыми мы обычно недовольны, довольно сложно. Дело в том, что в организме расходуется, в первую очередь, жир с неважных, с точки зрения организма, зон - верхней части туловища, рук, щек. Жир же в репродуктивно значимых зонах (на животе, бедрах) расходуется в последнюю очередь.

Чтобы заставить жир расщепляться в нужных для нас местах, нужно стимулировать именно эти зоны. Для этого используют следующие методики: стимуляцию липолиза (расщепление жиров), угнетение липогенеза (образования жиров в организме), улучшение кровоснабжения жировой ткани и мышц и выведение из жировой и мышечной ткани лишней жидкости, а также продуктов распада и токсинов.

Физическая активность и диеты - главные факторы, запускающие преобразование жировой ткани. Поэтому непродуктивно начинать процедуры по коррекции фигуры на фоне переедания и гиподинамии (отсутствия физической активности). Коррекция фигуры должна проводиться последовательно.

Начинается все с вспомогательных мер. Они обеспечивают улучшение кровообращения жировой и мышечной ткани и подготавливают ткани к основным процедурам. Плюс усиливают действие процедур. Данный эффект достигается с помощью: мануального массажа, аппаратного (вакуумного) массажа, ультразвуковой терапии, квантовой терапии, талассотерапии, криомассажа.

Основные липолитические меры направлены на расщепление жиров и уменьшения жировых клеток. Для этого используют озонотерапию (применяются более высокие концентрации озоно-кислородной газовой смеси, чем при целлюлите), мезотерапию (липолитический эффект).

Дренирующие процедуры направлены на выведение продуктов распада и токсинов из тканей образующиеся при липолизе. Это достигается с помощью лимфодренажного массажа, прессотерапии, талассотерапии.

Поддерживающие процедуры направлены на поддержание достигнутых результатов. Профилактика - это и выполнение рекомендаций по рациональному питанию, и исключение вредных привычек, и физические нагрузки. Также сюда можно отнести проведение диагностического обследования состава тела (измерение жировой и мышечной массы тела и сопоставление с результатами предыдущих замеров). В зависимости от результатов обследования назначается поддерживающий курс, включающий процедуры, предотвращающие образование жиров в организме.

Теперь вы знаете о основных процедурах коррекции фигуры, но пока не знаете основную причину избыточного веса. Она - не только в гиподинамии и неправильном питании. В 90% случаев локальные жировые отложения и избыточный вес связаны с нарушением углеводного обмена.

Высвобождаемый поджелудочной железой гормон - инсулин играет основную роль в процессе отложения подкожного жира. Употребление пищи приводит к повышенному выделению инсулина в ответ на быстрое поступление больших количеств глюкозы в кровь. Инсулин способствует синтезу жиров и блокирует их расщепление в жировых клетках. Поэтому зачастую похудеть без снятия инсулинового блока невозможно.

При проведения программы по коррекции фигуры необходимо соблюдать особый режим питания, снижающий уровень инсулина в перерывах между приемами пищи. Это способствует эффективному липолизу. Контролировать уровень инсулина должен специалист, вот почему так сложно похудеть самостоятельно, без диетолога.

Инф. myshine.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua