17.04 - 14:48

6 видов фитнеса для проблемных зон


 

Подтянутый живот, стройные ноги, королевская осанка сами по себе не появятся. А чтобы в короткий срок добиться всего этого, необходимо верно подобрать фитнес-программу. Но богатство выбора ставит в тупик не только новичка. Давайте разбираться вместе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Цель: быстро похудеть

Что поможет? Cycle - имитация групповой шоссейной гонки на велотренажерах. Вам представится возможность вместе с другими участниками испытать реальные нагрузки шоссейной гонки. Данное направление придумано в начале 90-х американским велосипедистом Джоном Голдергом на основе контроля работы сердца.

Сайклинг помогает худеть в рекордные сроки: энергозатраты составляют 750 ккал за час, и при этом нет необходимости в изнурительных тренировках. Кручение педалей в режиме «тяжело - легко» довольно быстро придает бедрам, ягодицам и икрам красивую форму. Тренируется сердечно-сосудистая система, давление приходит в норму. Занятия на велотренажерах также рекомендуют женщинам с начальной стадией варикозной болезни.

Цель: приобрести гибкость и грацию

Что поможет? Flex - тренировка, основанная на методике «Пилатес», с использованием лучшего из достижений таких программ как «Фитнесс-йога», «Бодибалет», «Калланетик», «Стретчинг».

Главная особенность Flex - комплексная работа над телом. Тренировка повышает мышечный тонус, развивает гибкость и координацию, улучшает осанку, делает движения пластичными, будто вы родились прямо в танцзале. Улучшается осанка, суставы приобретают подвижность, а тело легкость. Вместо того чтобы качать отдельно спину, пресс, ноги, вы тренируете все тело разом. Такая методика вызывает циркуляцию энергии в организме и ее накопление. Flex - идеальное дополнение к вашим повседневным тренировкам. Обычно упражнения входят в комплекс общей аэробики.

Цель: подтянуть бедра и ягодицы

Что поможет? Степ-аэробика - ритмичные движения вверх и вниз по специальной степ-платформе. В зависимости от уровня сложности ее высота меняется. Упражнения развивают подвижность в суставах, формируют свод стопы, тренируют равновесие и позволяют сжигать большое количество калорий. Степ-аэробика великолепно улучшает фигуру, в особенности формы голеней, бедер и ягодиц.

Цель: поддержать форму


Что поможет? Аквааэробика - занятия в воде, использующие ее сопротивление. Она не имеет противопоказаний, кроме тяжелых заболеваний. Такие упражнения малотравматичны, но при этом дают нагрузку в три раза больше, чем на суше, - за счет преодоления сопротивления воды. Дополнительно присутствует эффект гидромассажа, что полезно для кожи и помогает от целлюлита.

Такие занятия могут проводиться как в мелкой, так и в глубокой воде. Последние особенно развивают координацию движений, так как приходится удерживать равновесие (для этого используется гидропояс или трубки из легкого пластика). Людям больным, с большим весом или не умеющим плавать лучше выполнять работу на мелком месте, опираясь на дно бассейна. Занятия в бассейне одинаково подходят молодым и спортивным женщинам, пожилым и больным. Рекомендуют будущим мамам и всем, желающим быстрее восстановиться после травм и операций. Особенно аквааэробика подходит для начинающих, а также страдающих варикозным расширением вен.

Цель: сделать ноги стройными

Что поможет? Танцы! Только с помощью танцев можно сделать ноги по-настоящему стройными. Ваши ноги несут на себе несколько десятков мышц, каждая из которых выполняет свою функцию. Обычные упражнения обеспечивают нагрузку не на все группы мышц.

Специалисты в области танцевального фитнеса уверяют, что пресловутые галифе образуются как раз по причине того, что вы не танцуете! Расход калорий на такой тренировке мало отличается от расхода калорий на обычной тренировке. Но всего полчаса движения под музыку, и вы превращаетесь в королеву красоты: глаза горят, кожа светится румянцем, невесть откуда берется эротическая грация. К тому же это поможет вам превратиться в звезду ночных танцполов, обзавестись идеальной осанкой и уверенностью в себе!

Цель: обрести гармонию души и тела, получить королевскую осанку

Йога - проверенная тысячелетиями практика развития личности через физическое совершенствование тела и внутренней гармонии. Тренировка способствует нормализации психоэмоционального состояния, повышению энергопотенциала, развитию силы и гибкости. Это практическая философия, основанная на понимании нашей общей человеческой сущности. Занятия йогой развивают силу, гибкость, выносливость к физическим нагрузкам, повышают уровень энергии человека, т. е. вы начинаете просто хорошо себя чувствовать, повышается иммунитет, улучшаются выделительные функции организма и обмен веществ. Человек становится более устойчивым к стрессам, избавляется от комплексов, зависимости от неблагоприятных внешних факторов.

 Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua