07.04 - 19:48

Что такое виброгимнастика: советы


 

Комплекс утренних физических упражнений недаром называют зарядкой. Это зарядка бодростью, свежестью, активностью на весь день. Даже люди тренированные, физически крепкие, занимающиеся напрятанным умственным трудом, после нескольких часов работы начинают чувствовать тяжесть в голове. Мозг устает.

Виброгимнастика - это простое упражнение, которое могут выполнять даже те люди, кому запрещены бег и быстрая ходьба, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если подняться на носки так, чтобы каблуки оторвались от пола всего на 1 сантиметр, и резко опуститься на пол, то испытаешь удар, сотрясение. При этом произойдет то же самое, что при беге и ходьбе: благодаря клапанам в венах кровь получит дополнительный импульс для движения вверх.

Такие сотрясения тела нужно делать не спеша, не чаще 1 раза в секунду.

После 30 упражнений /сотрясений/ нужно сделать перерыв в 5 - 10 секунд. Ни в коем случае не стараться поднять каблуки выше 1 сантиметра над полом. Упражнение от этого не станет эффектнее, а лишь вызовет ненужное утомление стоп.

Слишком частые сотрясения тоже бесполезны. В межклапанных пространствах вен не успеет накопиться достаточная порция крови, и ее волна не захлестнет следующий "этаж" вены.

При каждом упражнении нужно делать не более 60 сотрясений. Выполнять их жестко, но не резко, чтобы они не отдавались болезненно в голове. Сотрясения должны быть такими же, какие природа предусмотрела при беге. Поэтому никакой опасности для позвоночника и его дисков виброгимнастика не представляет.

В течение дня рекомендуется повторять упражнение 3-5 раз по 1 минуте. Виброгимнастикой полезно заниматься людям, работающим стоя и сидя. Тяжесть в голове, возникающая от прилива крови в результате длительной и напряженной умственной работы, проходит после виброгимнастики.

Это объясняется тем, что инерционные силы энергично продвигают венозную кровь от головы к сердцу.

Усталость проходит после минутного занятия виброгимнастикой во время подъема в гору. Эти минутные упражнения рекомендуется делать через каждые 150 - 200 метров подъема. Особенно эффективно снимают усталость такие упражнения во время длительных походов пешком.

Виброгимнастику можно отнести к профилактическим видам физкультуры. Встряхивание организма, стимулирующее более энергичное пульсирование крови в венах, устраняет скопление шлаков и тромбы возле венозных клапанов. Следовательно, тряска организма - эти эффективная помощь в предупреждении и лечении ряда болезней внутренних органов, средство для предупреждения тромбофлебита.

Инф. medkarta.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua