05.04 - 15:08

Методы коррекции фигуры: что нужно знать


 

В современное время вышла полнота из моды и люди борются за стройное тело любыми способами и средствами. В настоящее время специалистами разработаны различные методики похудения, которые исправляют недостатки фигуры в основном легкой степени.

Однако существуют такие изъяны, которые невозможно устранить обычными способами. В таких случаях люди обращаются к специалистам, которые с помощью косметической хирургии помогают им в решении проблемы.
Остановлюсь подробнее на методах коррекции фигуры.


Липосакция - хирургическая коррекция контуров фигуры за счет удаления жировых отложений с помощью вакуумного отсоса через небольшие разрезы или проколы кожи. Необходимое условие - упругая кожа, которая после операции быстро сокращается.
Показания для липосакции: липомы, деформация бедер галифеобразная, скопление жира в области колен, бедер, подбородка, в области живота, целлюлит.
При липосакции в области подбородка улучшается контур шеи.
Первые результаты липосакции появляются через 5-6 недель. За этот период происходит заживление тканей. Окончательные результаты липосакции можно оценить через 4-6 месяцев после операции. После липосакции рубцы практически незаметны, т. к. проколы делаются в физиологических складках. В последующем после полного восстановления тканей рекомендуется массаж, лечебная гимнастика, диета. Что касается массажа, то лучше применять хиропластический массаж (является хорошей альтернативой липосакции), основанный на ответной реакции организма на раздражители (при переходе нервного импульса через спинной мозг освобождается гистамин, который расширяет сосуды и дает ощущение тепла, что позволяет с помощью массажных приемов создать новую форму пациента.


Лифтинг- косметическая подтяжка лица и шеи с целью исправления возрастных изменений. Операция заключается в разглаживании кожи лица методом небольших разрезов, которые делаются за мочкой уха. Результат лифтинга зависит о плотности кожи, от длительности пребывания на солнце, от гормонального фона, от свертывания крови. После лифтинга назначают маски, электропроцедуры, лимфодренажный массаж.


Методы удаления растяжек - появляются из-за снижения эластичности кожи после родов, резкого похудения. Бывают в основном на груди бедрах, животе. Существуют некоторые правила для предупреждения появления растяжек: во время загара следует закрывать грудь, диета должна быть щадящей во избежание резкого снижения веса, вес тела нужно поддерживать на одном уровне, рекомендуется носит удобный бюстгалтер, ежедневно принимать контрастный душ, принимать витамины А,С,Е для эластичности кожи.
При недавно появившихся растяжках назначаются косметические методы(специальные крема), аппаратный массаж, микродермабразию, шлифовку, пилинг, операцию.


Микродермабразия - используется для устранения растяжек в области груди и живота. Эта процедура выполняется специалистом, состоит из 10 сеансов, которые проводятся с интервалом в 7-8 дней. После курса - специальный косметический массаж с применением эфирных масел.


Шлифовка - удаление поверхностных слоев кожи при помощи лазера при этом создается эффект выравнивания кожи в результате чего контраст между нормальной кожей и растянутой не так заметен.


Пилинг- как и шлифовка направлен на выравнивание кожи. Эффект достигается за счет химического воздействия на кожу кислотами) с последующим использованием мазей. Существует также комплексный пилинг: шлифовка, химический кислотный пилинг и кремово-медикаментозное воздействие на кожу. Он обеспечивает восстановление кожных покровов. После 3-4 сеансов - выраженная подтяжка кожи.

Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua