02.04 - 14:08

Как правильно начинать бегать


 

Движение – это жизнь и здоровье, занятие спортом поддерживает в хорошем состоянии тело и дух. Сейчас популярно посещать тренажерные залы, ходить на аэробику и заниматься йогой. Одним из наиболее доступных способов держаться в форме, по праву считается занятие бегом.

Для того что бы бегать не нужны спортивные снаряды, нужно желание, время и место, где будут совершаться пробежки.

Первые свои занятия стоит начать с небольшого забега 10-15 минут (легким бегом или шагом, в зависимости, на что готово ваше тело). Оптимальным временем для пробежек являются утренние часы, воздух чище, менее шумно, организм бодр и свеж. По сезонному периоду подходит середина весны, и конец осени, не жарко и не холодно, быстрее втянитесь в занятия бегом. На начальном этапе нельзя перенапрягать организм, совершая длительные забеги, подобные действия, не только не принесут пользы, но могут даже навредить сердечно сосудистой системе.

Физические нагрузки способствуют сжиганию жировых клеток, так что, бегайте в свое удовольствие, приводите в порядок свой вес.

Бегайте не меньше получаса каждый день, чтобы терять вес, время доводим до 40-45 минут. Если сначала получается плохо, не спешите, организму нужно привыкнуть. Тратьте несколько минут на зарядку и растяжку, надо разогреть мышцы, чтобы не получить травму.

Заниматься бегом лучше в легкой, удобной обуви, которая не отягощает ноги во время пробежек.

Выходя на пробежку, не завтракайте, процесс пищеварения должен проходить спокойно, возьмите с собой бутылочку с водой.

Для достижения надлежащего эффекта, систематизируйте свои занятия, они должны стать для вас полезной привычкой. На пробежке важным моментом является дыхание, если дышать не так как нужно, организм быстрее устает, в холодное время года можно даже заболеть.

Медленный, плавный вдох - кислород нагревается, очищается и увлажняется; резкий, ритмичный выдох. Постепенно правильное дыхание станет привычным, ровным и размеренным. Уделяйте время для пробежек, правильно дышите и вам гарантирована подтянутая фигура, вы забудете о проблемах с весом и приобретете крепкое здоровье.

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua