16.11 - 23:52

Вам за 30: самое время заняться фитнесом


 

Вот ведь парадокс: чем старше становишься, тем больше ценишь молодостьи изо всех сил стараешься ее удержать. Это только Брижит Бардо можетсебе позволить заявить: "Я никогда не расстанусь со своими морщинами,потому что они мне слишком дорого достались". А большинству женщинвсе-таки хочется оставаться молодой как можно дольше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Не старайтесь "угнаться" за командами инструктора, особенно поначалу:считайте пульс и снижайте нагрузку, если удары сердца "выскочат" закритические 140. В ход идет все: и многочисленные косметическиесредства, и диеты, и "тяжелая артиллерия" в виде пластическихопераций. Сегодня подкорректировать внешние возрастные изменения –вопрос не столь уж заоблачной суммы. Но, к сожалению, не все приметывозраста можно убрать, используя только достижения косметологии.Недаром с древних времен считалось, что истинный возраст женщины,прежде всего, выдают руки и… походка.

Именно легкость движения – показатель хорошего состояния всегоорганизма, а значит, биологической молодости женщины. Можно избавитьсяот морщин, вставить белоснежные зубы, подтянуть живот и вернуть вессебя восемнадцатилетней, но тело не обманешь. Если не поддерживать егов "рабочем" состоянии, то первый же шаг на полусогнутых коленкахвыдаст весь ваш жизненный опыт.

Недаром говорят, что движение – это жизнь. Современные фитнес клубыпредлагают большой выбор программ (порой больше сорока) на которых,как предполагается, вы с пользой и удовольствием будете с помощьюфизических нагрузок бороться за улучшение экстерьера. Но как выбратьиз всего этого правильный тренинг? Будем реалистами: к 40 годамзаниматься с той же интенсивностью, как в 20, невозможно. И дажевредно.

Как же подходить к выбору возрастных спортивных программ?

Как правило, особое внимание нужно обращать на состояние сердца,суставов, позвоночника и сосудов: именно эти части живого "механизма"со временем страдают сильнее всего, а значит, к их тренировке нужноподходить с особым вниманием.

Физические упражнение на анти-эйдж (противовозрастных) занятиях должныбыть направлены на улучшение кровоснабжения организма, профилактикуостеохондроза и остеопороза, коррекцию осанки и улучшение снабжениякислородом мозга. Основным правилом для выбора спортивной программы"для тех, кому за…" должна быть индивидуальность и дозированностьнагрузки.

Чтобы улучшить осанку, можно заняться пилатесом или велнес-тренингом.Подкачать пресс и укрепить позвоночник помогут специальные силовыеуроки, например, функциональный тренинг.

При выполнении любого движения главное – плавность, медленный темп,отсутствие резких движений, прыжков и ударов. Не должно быть идлительных однообразных движений (например, на велотренажеренепрерывно крутить педали нужно не более 15 минут).

Еще лучше, если структура занятий предполагает упражнения не по счетуинструктора, а в такт собственному дыханию. Имеет значение дажемузыка: четко заданный, рваный, навязчивый ритм просто противопоказан,а вот фоновая, медитативная музыка будет в самый раз.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua