16.11 - 23:11

Зачем держать себя в форме


 

На свете есть тысячи причин, по которым многие из нас с трудом заставляют себя начать заниматься спортом -- наша повседневная жизнь требует значительно меньше физической активности, нежели во времена наших дедов и даже отцов. Большинство ездит на автомобилях, всё больше и больше людей просиживают свою жизнь перед мониторами компьютеров.
Домашние и семейные дела также дают ощущение, что времени на занятия спортом не хватает. Начать и вправду трудно. Так что стоит задуматься о том, что дадут Вам регулярные упражнения и начать с малого.

Физическое бездействие -- дополнительный фактор риска заболевания коронарными сердечными заболеваниями. Другими словами, если Вы не занимаетесь физическими упражнениями, риск умереть от сердечного приступа значительно возрастает. И наоборот, занятия спортом улучшают работу сердца, поскольку снижают опасности заболевания сердечно-сосудистой системы, включая повышенное кровяное давление.

Физическая активность содействует благоприятному душевному здоровью и поможет преодолеть стресс, тревогу и даже депрессию.
Регулярные тренировки могут помочь Вам достигнуть и поддерживать идеальный вес, что важно для здоровья, или просто принести душевный покой касаемо Вашего внешнего вида.
Физическая нагрузка помогает укрепить кости и мышцы, а силовые упражнения, такие, как бег, особенно хороши для усиления плотности костей и предотвращения разрежения кости, которое бывает как у мужчин, так и у женщин.

Различные упражнения помогают в борьбе с различными проблемами со здоровьем, такими, как пищеварение, осанка, бессонница, диабет и боли в пояснице.
Существует масса позитивных причин заняться спортом, включая знакомство с новыми людьми, приобретение новых интересов и просто ощущение здоровья, но если Вас надо испугать для того, чтобы Вы пошли в спортзал, то послушайте:

Если всё пойдёт так и дальше, то к 2010 году треть населения Британии будет страдать от ожирения.
С 2003 по 2006 год ожирение у взрослых поднялось на почти 40 процентов.
С молодым поколением дела обстоят не лучше: к 2010 году 22 процента девушек и 19 процентов парней возрастом от двух до 15 будут страдать от ожирения. Особенно это касается девочек до 11 лет.
Ежегодно от ожирения умирают девять тысяч британцев.
Коронарные болезни сердца до сих пор ведущий фактор смертей, на их счёт приходится одна пятая всех смертей.
Около одной трети смертей, вызванных коронарными болезнями сердца, приходится на мужчин и женщин, не достигшим 75 лет.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

Влияние сохранения равновесия на продолжительность жизни: что говорит наука

Ученые давно интересуются вопросом, как многообразные аспекты нашей жизни влияют на продолжительность нашего существования.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua