08.07 - 13:48

Чем полезен фитнес для здоровья


 

Лето. Жара! Ходить в тренажерный зал лень. Если только, конечно, там нет бассейна, его наличие коренным образом может изменить ситуацию. Но вот, зачем потеть в душном спортзале, когда можно поехать на речку, искупаться или просто провести свободное время на природе?!

Конечно, времяпрепровождение на природе, - это замечательно. Но все-таки спортзал и природа — это не взаимоисключающие понятия, а взаимодополняющие, и пренебрегать либо тем либо другим не стоит в любое время года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

С чем однозначно можно согласиться так, что время проводимое там и там подлежит корректировке, и даже нуждается в ней, в зависимости от погоды и сезона.

Итак, лето. Не забываем, что занятия в тренажерном зале имеют свой «срок годности». И дабы избежать внезапного разочарования от неожиданного осознания, что загар — это здорово, но что-то он имеет не ту «форму», ради которой столько времени и сил уходило в спортзале необходимо напоминать себе:

При прекращении заний спортом можно очень за короткий промежуток времени потерять все результаты (красивые формы, упругие мышцы, красивый рельеф))).

Возвращаться к занятиям и тем более к достигнутым и потерянным результатам гораздо тяжелее, чем просто поддерживать их. Хотя при наличии силы воли и самодисциплины возможно все, но обладатели таких качеств не запустят процесс.

А у нас лень и хорошая погода берут свое... Если не воодушевляет даже мысль, что в зале есть кондиционер)), и бассейн - самое время для занятий фитнесом вне стен зала. Занятия можно сделать почти незаметными и в радость себе, без особых нагрузок.

Конечно, самыми приятными и освежающими могут быть занятия аквааэробикой. Любой водоем, речка, озеро, море плюс несколько несложных упражнений и вы будите в форме. Лучше найти себе пару для занятий, во-первых, это безопаснее, во-вторых (или во-первых) — веселее.

Пляжный волейбол, бадминтон, велопрогулки по пересеченной местности, пробежки по утрам или вечером, когда еще/уже не так жарко — чем не альтернатива занятиям в спортзале. Активно сжигаем калории, тренируем выносливость, подтягиваем мышцы пресса, укрепляем мышцы бедер и ягодиц, развиваем плечевой пояс. При этом максимум удовольствия и результаты усиленных занятий остаются с нами.

И помним о питании - наслаждайтесь обилием свежих ягод. Это единственное, что заменить зимой почти невозможно. Экзотические фрукты теперь у нас круглогодично, а вот наши лесные ягоды — удел лета. Очень вкусный и полезный источник витаминов и сил для организма. Сладость — не вредящая форме.

Используем лето для правильного фитнес-отдыха. И осенью в спортзале порадуем себя и окружающих красивой «формой» загара.

  Инф. drbobo.ru

 


 

Ключевые слова:
Читайте также:

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua