06.07 - 13:08

Как накачать пресс: упражнения для всех


 

Как накачать пресс? Этот вопрос задают много мужчин. Подтянутый живот, тонкая талия и соблазнительные «кубики» брюшного пресса являются воплощением стереотипа о совершенном женском теле и мечтой, без преувеличения, любой молодой девушки. Подкачанный пресс выглядит безумно привлекательно и придает обладательнице уверенности в собственной сексуальной привлекательности.

Хороший тонус мышц брюшины не только притягивает восхищенные взгляды – он является залогом хорошего самочувствия на долгие годы. Натренированные мышцы позволят выносить здорового ребенка во время беременности, не испытывая дискомфорта при ходьбе и болей в спине, легко родить и быстро восстановить фигуру после родов.

Стабильность – залог успеха!
Накачать пресс не так просто, как кажется. Достичь хорошего тонуса мышц брюшного пресса возможно только при регулярных тренировках, без пропусков и поблажек. Поэтому, в стремлении к совершенству, вам нужно раз и навсегда определить дни и время для занятий. Многие девушки отдают предпочтение тренировкам в утренние часы: интенсивные физические нагрузки помогают быстрее проснуться, а природная лень в это время еще не успевает нашептать на ушко сотню правдоподобных отговорок. Чтобы результаты от тренировок проявились скорее и закрепились надолго, фитнес-тренеры рекомендуют воздержаться от приема пищи в течение двух часов после сеанса упражнений. С другой стороны, занятия в вечернее время тоже имеют свои достоинства: придерживаясь правила «не есть два часа», вы лишаете себя ужина, а значит, процесс формирования мускулатуры пресса будет сопровождаться общим похудением организма. Кроме того, усталость после тренировки и гипервентиляции легких, характерная для активной физической нагрузки, навсегда избавит вас от бессонницы.

Относительно частоты сеансов, фитнес-тренеры сходятся во мнении о достаточности двух или трех тренировок в неделю. Если вы предпочитаете заниматься в размеренном темпе, то три тренировки в неделю позволят вам совершенствовать форму и плавно наращивать объем мышечной массы, а если вы поклонник тренировок в «ударном темпе» и с повышенными нагрузками, то вам будет достаточно двух сеансов в неделю, иначе мышцы не будут успевать расслабиться и восстановиться. Такой режим поможет вам

Ключ на старт!
Начинать тренировку, как обычно, следует с разогрева связок и мышц. Для этой цели можно использовать велотренажер, стэп или беговую дорожку. Таки кардиотренировки способствуют активному сжиганию жира, в частности, в нижней части живота, а значит драгоценные «кубики» проявятся быстрее и более рельефно. И разумеется, кардиотренировки очень полезны для улучшения общего состояния организма и повышения выносливости.

Как накачать пресс: упражнения для всех
Команда ВсеОтветы.ру подобрала ряд эффективных упражнений для пресса, не требующих никакого спортивного инвентаря, а значит, подходящих для любой ситуации. Даже отправляясь в отпуск или в командировку, и не имея возможности заниматься в тренажерном зале, с помощью этих упражнений вы сможете удержать верный курс на идеальный пресс!

Первое упражнение делается из положения лежа, ноги согнуты в коленях, а руки отведены за голову, причем локти широко расставлены. Из исходного положения вы медленно поднимаете верхнюю часть корпуса и тянитесь подбородком вперед, к коленям. Пресс в это время должен быть предельно напряжен. В верхней точке вы фиксируете свое положение на несколько секунд, а затем медленно возвращаетесь в исходное. О правильности выполнения задания вам подскажет ощущение жжения в области пресса через несколько жимов.

Второе упражнение делается из такого же исходного положения, только теперь применяется диагональное скручивание, т.е. левый локоть стремится к правому колену и наоборот. Это упражнение отлично стимулирует косые мышцы пресса.

Третье упражнение тонизирует мышцы нижнего пресса. Из позы лежа на спине поднимайте прямые ноги до угла с туловищем в 90° и медленно возвращайте в исходное положение.

Фитбол упражнения для пресса!
Фитбол – это упругий мяч диаметром от 50 см до 1 м. С его помощью можно прорабатывать разные группы мышц и, в частности, есть несколько эффективных упражнений для мышц пресса.
Во-первых, можно лечь на фитбол поясницей, упираясь полусогнутыми ногами в пол, завести согнутые руки за голову и выполнять обычное скручивание. Во-вторых, для проработки косых мышц делается диагональное скручивание на фитболе: ложитесь на мяч боком, так, чтобы изгиб талии повторял округлость мяча, и поднимайте торс вверх, следя, чтобы согнутые руки были отведены за спину. И, наконец, вы можете лечь на пол, сложив согнутые ноги на фитбол, и из этого положения производите скручивание торса.
Для всех перечисленных упражнений рекомендуется режим три подхода по пятнадцать жимов. Первые результаты занятий вы сможете по достоинству оценить уже через две-три недели.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua