20.06 - 06:10

Фитнес в море: какие упражнения можно делать в воде


 

Пляжный песок и теплые волны являются очень эффективными тренажерами, которые помогут тебе совместить приятное с полезным и заняться собственной фигурой.

Оказывается, даже спокойная 30-минутная прогулка вдоль пляжа по щиколотку в воде – хороший способ потратить лишние калории и укрепить мышцы ног. Жиросжигающий эффект будет больше, если ноги будут в воде по колено.

Махи

Зайди по горло, вытяни руки перед собой и делай взмахи ногами вперед, стараясь коснуться ногой пальцев рук.

Сколько: 3 подхода по 10–15 раз

Расход калорий: ок. 60 ккал

Бег на месте

Зайди в воду и начинай бег на месте. Закидывай ноги назад. Старайся дотронуться пятками до ягодиц. Для большего эффекта можешь двигать руками, как при беге.

Сколько: 5–10 минут

Расход калорий: ок. 90 ккал

Лимфодренаж

Простой массаж в морской воде – идеальная возможность подтянуть тело и вывести лишнюю жидкость из организма. Зайди в воду, сцепи руки в замок и начинай водить вверх-вниз рядом с проблемными зонами (бедра, живот, ягодицы и т. д.).

Сколько: 5–10 минут

Расход калорий: ок. 40 ккал

Пресс

Лежа на воде, разведи руки в стороны ладонями вниз. Подтяни колени к груди, зафиксируй положение на несколько секунд и вернись в исходную позицию. В более простом варианте можешь выполнять упражнение поочередно каждой ногой.

Сколько: 3 подхода по 10–12 раз

Расход калорий: ок. 80 ккал

Прыжки

Зайди в воду по грудь, встань прямо, ноги вместе, руки вдоль тела, спина прямая. Отталкивайся от дна и выпрыгивай из воды как можно выше. Руки во время прыжка поднимай вверх. Старайся, чтобы прыжки были интенсивными.

Сколько: 3 подхода по 15–20 раз

Расход калорий: ок. 95 ккал

Водный спорт

Хочешь во время отдыха не просто подтянуть фигуру, но и освоить что-то новое? Обрати внимание на такие водные виды спорта, как серфинг, вейкбординг, кайтинг и т. д. Это хороший способ укрепить мышцы спины, живота, рук и ног и получить море впечатлений!

Расход калорий: от 270 ккал до 460 ккал

http://liza.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua