07.06 - 17:08

Упражнения для пресса: плоский живот всего за 5 минут


 

Для многих девушек, даже после существенного избавления от лишнего веса, серьезной проблемой остается «животик». Убрать его ни диетами, ни таблетками невозможно. Решить проблему можно только физическими упражнениями. Предлагаем вашему вниманию комплекс простых упражнений, который, занимая всего несколько минут в день, эффективно убирает живот за несколько недель.

Данный комплекс лучше всего после выполнять после небольшой разминки, чтобы не травмировать «не разогретые» мышцы.

 

1. СкручиванияКак делать: Лечь на спину, ноги поднять под углом 90 градусов, руки соединить над головой.

Сделать глубокий вдох и на выдохе, прижимая поясницу в полу, поднимите руки и плечи. При скручивании широко раскройте ноги и резко вытяните руки между ними.
Вдохните и вернитесь в исходное положение. Постарайтесь сделать как можно больше повторов в течение минуты.


Плюсы: Выполняя это упражнение, вы прорабатываете не только мышцы пресса, но и качаете внутреннюю сторону бедра.

2. Крутим велосипед
Как делать: В положении сидя сгибаем ноги и поднимаем их на уровень груди (держим равновесие, опираясь на ягодицы). Заносим согнутые руки за голову, локти смотрят в стороны.
Немного отклоняясь вперед, выпрямляем правую ногу и поворачиваем правое плечо к левому колену. Возвращаемся в исходное положение и повторяем тоже самое в другую сторону. Делаем упражнение в течение минуты.


Плюсы: Работая над косыми мышцами живота, для которых и предназначено данное упражнение, вы почувствуете легкое жжение в сгибательных и внутренних мышцах бедер. Таким образом, чем больше задействовано мышц, тем больше сжигается калорий.

3. Треугольный пресс
Как делать: Лежа на спине, кладем руки вдоль тела, ладонями вниз. Поднимаем ноги под углом 90 градусов, носки тянем на себя.
Напрягите пресс и поднимите бедра, затем наклоните ноги на себя, тянитесь как можно дальше вперед. Затем медленно опустите бедра, смещая таз вправо. Снова поднимите бедра по центру и переместите таз влево, опуская бедра. Описываем треугольник в течение минуты.


Плюсы: Этими движениями вы повышаете общую выносливость организма. Способность контролировать бедра и живот как нельзя кстати придется в игре в волейбол и в катании на водных лыжах.

4. «Штопор»
Как делать: Исходное положение: лежа на спине, руки ладонями вниз лежат вдоль корпуса. Поднимаем ноги под углом 90 градусов, перекрещивая правую ногу над левой. Тянем носки вверх.
Напрягая мышцы пресса, начинаем рисовать ногами круг, двигаясь справа налево. Когда положение ног оказывается в центре, поднимайте бедра и тяните ноги как можно выше (как показано на рисунке).
Медленно опустите ноги и займите исходное положение. Начинайте второй круг с левой стороны, предварительно поменяв ноги местами. На это упражнения у вас тоже уходит всего одна минута.


Плюсы: Если делать «штопор» правильно, это упражнение прекрасно активирует мышцы нижней части живота. Плоский животик не заставит себя долго ждать, если вы будете все время втягивать живот.

5. Трехсторонняя планка
Как делать: Опираясь на локти и ступни ног, становимся животом вниз. Ладони «смотрят» вниз, пресс напряжен.
Медленно поворачиваем пальцы ног, колени и бедра влево, пока левая рука не будет «смотреть» на потолок, а левая нога не окажется сверху над правой. Медленно вернитесь в исходное положение и повторите в другую сторону.
Повторяйте повороты в течении минуты как можно быстрее. Следите, чтобы бедра не провисали во время поворотов.


Плюсы: Двигаясь из стороны в сторону, вы не только даете нагрузку большому количеству мышц, но и тренируете сердечные мышцы.


Инф. webapteka.by

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua