06.06 - 15:28

Почему вода необходима при занятиях спортом


 

Вода нужна для всех метаболических процессов, в том числе и синтеза белка. Главное, чем вы поможете своему организму, если много тренируетесь – это пить больше воды.

 

1. Вы не питьё воду в нужном количестве
Кофе, газированная вода и другие напитки, которые содержат кофеин не в счёт. Хотя это и есть жидкости, содержание кофеина в обоих напитках может улучшать вывод жидкости путем увеличения диуреза (образование и вывод мочи организмом, в том числе почками). Если это происходит, то организм делает запас воды.
Нормальный здравый смысл говорит нам, что достаточное количество стаканов 6-8 воды, на протяжении всего дня. Но если вы усиленно тренируетесь, вам необходимо больше жидкости. По средним подсчетам в этом случае нужно 3,8 литра за день, всё зависит от уровня ваших тренировок.

2. Вода способствует очищению организма от токсинов
С помощью вода из человеческого организма вымываются токсины и остальные продукты обмена веществ. Особенно важна вода, если вы соблюдаете диету с высоким количеством белка. Это способствует выведению избытка азота, мочевины (токсическое вещество - карбамид) и кетонов. Если вы много принимаете пищи для набора веса, то вам необходимо пить больше воды. Это поможет вашим почкам слаженней выполнить свою непростую работу.
3. Вода способствует метаболизации жира в организме
При нехватке воды, нормально почки не могут работать. Когда такое происходит, большое количество употребляемого вами определяется в вашу печень. Накопленный жир печень превращает в энергию. Если печень делает работу почек, она перерабатывает мало жира. А ещё, вода помогает снизить голод.
4. Вода понижает удержание влаги
Вопреки общераспространенному мнению, вода действительно помогает вам освободиться от лишнего "водного" веса. Всегда есть вода доставка Киев, стоит только позвонить и вам привезут на дом или в офис. Не экономьте на своём здоровье. Если воды пьёте мало, организм ощущает нехватку и старается запасать воду. Она остаётся во внеклеточных областях. По-другому, ваша кожа, заполненная подкожной водой, смотрится отёкшей и вялой.
5. Вода поддерживает вашу физическую форму
Если вы потребляете небольшое количество воды, организм старается отобрать ее у остальных органов, к примеру, у толстого кишечника. Когда так происходит, у вас получается запор. Также, вода помогает вашему пищеварению. Это очень важно, если вы употребляете больше 4 000 - 4500 суточных калорий.
6. Вода оказывает помощь тем, кто потребляет много соли
Если удержание воды для вас – проблема, то, может в вашей диете есть много соли. Если соли большое количество, то организм старается задержать воду (чтобы понизить концентрацию соли). Или меньше принимайте соль, или увеличьте воду.
7. Вода поддерживает добавки работать с полной отдачей
Такие добавки, как креатин, не раскрывают полную мощность, потому что они удерживают воду в мышечных клетках, для создания условий синтеза белка, который необходим для роста мышц. Если вы хотите чтобы эти процессы происходили, как подобает, вам нужно много воды. Также, если вы очень много тренируетесь, вам необходимы ещё и важные мега витамины. Большинство витаминов водорастворимы, и вода помогает им раскрыть их потенциал.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua