26.05 - 14:48

Секреты китайской гимнастики: возьмите на заметку


 

«Утром отрезвляющая, общеукрепляющая, если еще пока жив — значит гимнастика». Если вы читаете эти строчки, вы еще «пока живы». А если вы хотите жить хорошо и долго, постарайтесь освоить эту очень эффективную и простую гимнастику, которой уже больше чем три тысячи лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

В Китае существует очень большое количество разновидностей гимнастики для оздоровления. Но вот чи-чун особенный комплекс упражнений. Прежде всего, его цель состоит в создании максимального душевного и физического комфорта, и достаточно глубокого покоя. Никаких сверхнагрузок, резких движений, седьмого пота и одышки: ведь себя необходимо любить. И нежно гладить.

 

Основой данной гимнастики является правильное дыхание. Так что давайте начнем с дыхательных упражнений.

1. Нужно дышать правильно. Для начала прикройте глаза, и постарайтесь отбросить все посторонние мысли. На каждой руке охватите большими пальцами все остальные пальцы руки, сложив их в кулак. После чего положите руки на бедра. Не забудьте прижать язык к верхнему небу. Сосредоточьте свое внимание на нижней части своего живота. Далее необходимо свободно выпрямиться, ни к чему не прикасаясь, сделайте 50 вдохов и выдохов через нос, при этом втягивая и вытягивая в себя живот.

Начинать необходимо со свободного дыхания, после чего постепенно переходить на глубокие. Если вы почувствуете утомление, то количество выдохов и вдохов можно сократить.

Вы спросите, какая от этого польза?. В результате таких упражнений вы улучшите свое кровообращение, при этом ликвидируется застой кровообращения, позволяя организму улучшить снабжение кислородом  и освободиться от углекислоты. Также снижается недостаточность кислорода в организме. Это является основным упражнением для продолжения, поэтому начинать необходимо именно с нее.

2. Упражнения для носа. Сначала нужно с помощью больших пальцев потереть внешние стороны средних фаланг до согревания. Затем разогреть фалангами крылья носа, при этом за одно поглаживание считать движение вверх-вниз. Необходимо сделать 18 раз.

Чем это полезно? Данное упражнение поможет предохраниться от насморка, также это поможет улучшить кровообращение дыхательных путей, которые являются хорошей профилактикой ОРВИ и гриппа.

3. Упражнения для колен. Возьмите и положите на колени свои ладони, выполняйте массирующие круговые движения по часовой стрелке, желательно делать 100 раз. Такое упражнение может делать и гимнастика после родов, для того, чтобы вернуть былую форму.

Польза. Это укрепляет ноги, успокаивает нервную систему, помогает восстановить суставы при ревматизме.

4. Упражнения для глаз. Для начала упражнения необходимо закрыть глаза, потом потереть средние суставы большими пальцами, согреть их, потом проделать 18 круговых движений верхних век, по часовой стрелке. Далее, не открывая глаз, большими пальцами всей внешней поверхностью массируйте брови, двигаясь от переносицы к вискам — делать 18 раз. Опять же, при закрытых глазах, положить ладони на колени. После чего скосить глазные яблоки влево, а потом вправо и тоже 18 раз.

От этого очень много пользы. Это упражнение поможет сохранить глаза от заболеваний, улучшая зрение, и успокаивая нервную систему, является очень хорошей профилактикой мигреней и других заболеваний, которые приводят к головным болям, прекрасно тонизирует и снижая умственную утомляемость.

5. Упражнения для плеч. С помощью ладони левой руки возьмитесь за свое правое плечо, а свою правую руку согните в локте, а потом поднимите ее до высоты плеча. После чего произведите 18 движений по кругу. Такое упражнение повторите с помощью другой руки.

Польза. Помогает успокоить нервную систему, улучшить кровообращение, помогает при бессоннице и воспалении суставов.

6. Упражнения для ступней. Необходимо растереть подошву ноги с помощью левой руки 100 раз.

Польза. Ведь на подошвах имеется большое количество точек, которые были связаны с внутренними органами. После стимулирования этих точек, улучшается работа всего организма и каждого органа в целом.

7. Упражнения для нижней части живота. Для начала нужно потереть ладони рук одна об другую, и помассировать нижнюю часть живота по часовой стрелке где-то100 раз.

Польза. Данные упражнения улучшат работу кишечника и, всей системы пищеварения. При этом нормализируя обмен веществ, и уйдет весь лишний вес, повысится общий тонус организма и улучшится цвет лица.

Здесь нет ничего сложного. Смело можно утверждать, что зарядка этой методикой — является для ленивых людей. Но это на первый взгляд. Но по настоящем она— для мудрых и терпеливых.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua