19.05 - 14:48

Как качать пресс дома


 

Здоровый образ жизни сегодня в моде. Именно поэтому не только молодежь, но и поколение постарше уделяют много внимания собственной фигуре, подтянутости мышц и форме тела. Возможностей для того, чтобы придать своему телу совершенную форму, сегодня хоть отбавляй, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Тренажерные залы, клубы, бассейны, фитнес, аэробика и т. д. Посещать такие заведения регулярно, конечно же, большой плюс. Но если нет ни времени, ни денег, то почему бы не попробовать достичь идеала в домашних условиях?

Первым упражнением, которое несложно выполнять в любом возрасте и которое позволит поддерживать форму, является упражнение для пресса. Благодаря его эффективности, многие интересуются, как качать пресс в домашних условиях.

Заметим, что большинство из нас считают, что знают, как качать пресс дома. Однако несоблюдение важных моментов и многочисленных нюансов в этом деле может свести все ваши усилия на «нет» и даже навредить.

Помните, что для тренировки нижнего пресса, необходимо поднятие ног. А вот для укрепления верхнего пресса требуется подъем верхней части туловища. Важно соблюдать правильное дыхание: упражнение на вдохе, выдох соответствует расслаблению мышц.

А теперь перечислим упражнения и способы, отвечающие на вопрос, как качать пресс:

Для того чтобы накачать нижний пресс, вам нужно лечь на спину, ноги согнуть в коленях, руки вытянуть вдоль тела. Вдохнув, нужно поднять ноги, не разгибая колени, на выдохе – вернуться в исходное положение. Усложнить это упражнение можно при помощи поднятия прямых ног. Длительность исполнения зависит от вашей физической подготовки и поставленных целей.

Для прокачки косых мышц пресса нужно лечь на спину, руки положить в сторону или отвести за голову, ноги согнуть в коленях. Вдохнув, вы поднимаете ноги, не разгибая их в коленях. Выдохнув, опускаете на бок, чтобы колено коснулось пола рядом с вами. Вдох – ноги поднимаем. Выдох – возвращаем в исходное положение. То же самое нужно повторить с другой стороны.

Для укрепления верхнего пресса нужно занять положение лежа на спине. Руки вдоль тела. Ноги согнуты в коленях. Вдох – поднимаем корпус с руками. Руки тянем вверх перед собой. Поясница и спина от пола не отрывается. Выдох – исходное положение.

Заканчивать комплекс упражнений рекомендуется растяжкой мышц пресса и небольшим массажем живота. Для этого нужно лечь на живот, ноги прямые, руки согнуты в локтях. На вдох поднимаетесь на ладони и запрокидываете голову назад, растягивая мышцы живота и прогибая спину. На выдох вернитесь в исходное положение.

В качестве разминки и для растяжки мышц живота можно использовать наклоны. А также эффективным будет упражнение «кошка». Для его выполнения нужно стать на колени, принять упор ладонями, лицом к полу. На вдох прогните спину вниз и поднимите голову вверх. На выдох опустите голову и выгните спину вверх.

Чтобы достичь определенного эффекта, важно правильно чередовать последовательность упражнений, распределять нагрузку и темп выполнения. Если вы посещаете какое-то спортивное заведение, то с решением этого вопроса вам поможет опытный тренер. Но если вы интересуетесь тем, как качать пресс дома, ни разу не посетив спортклуба, то готовьтесь к тому, что искать золотую середину вы будете долго, а на достижение результата придется потратить немало времени. В этом случае запомните, что первыми при выполнении упражнений для пресса дома выполняются упражнения для нижнего пресса, затем нагружаются косые мышцы живота, а верхний пресс идет напоследок. Также не стоит слишком сильно нагружать себя с первого занятия. Постепенное увеличение нагрузок – залог стойкого и эффективного результата. Регулярность занятий – еще один немаловажный фактор. Быстрый результат – это не о прессе. Здесь минимальные изменения будут видны лишь по прошествии нескольких недель тренировок. Впрочем, если главное не форма, а здоровье и тонус, то любые упражнения, выполняемые регулярно дома, будут только в пользу

 Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua