18.05 - 22:51

5 лучших упражнений для избавления от жира на животе


 

Кому не хочется иметь плоский живот? Люди отчаянно пытаются похудеть, охотно морят себя голодом, принимают дорогие пищевые добавки, сидят на диетах по последней моде, обещающих им безупречную фигуру всего за 30 дней. Жир на животе метаболически активен, поэтому от него проще избавиться. Однако одно лишь правильное питание или курортное лечение с применением низкокалорийных диет избавиться от жира в короткий срок не поможет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 Согласно наблюдениям Кристины Розенблюм, профессора из Университета штата Джорджия (США), помимо соблюдения строгой диеты, для избавления от лишнего жира необходимо как минимум 60 минут в день выполнять умеренно активные упражнения. В дальнейшем это поможет постоянно поддерживать желаемый вес.

Зачем нужны упражнения

Большинство людей, пытающихся сбросить вес, считают, что всё дело в калориях: если вы сжигаете больше калорий, чем получаете, вес уменьшается, если наоборот – увеличивается. Это, конечно, верно, но лишь отчасти. На самом же деле тело быстро адаптируется к тем изменениям и нагрузкам, которым подвергается. Потеря веса без физических тренировок приводит лишь к уменьшению мышечной массы и замедлению обмена веществ, в результате чего тело находит новые способы хранения жира.

Наращивание мышечной массы

Исследователи из лаборатории биомеханики «San Diego State University» изучили некоторые популярные упражнения для брюшного пресса. Результаты исследования показали, что снижению веса больше всего способствуют упражнения, требующие мышечной активности непосредственно в области живота. Ниже перечислены пять наиболее эффективных упражнений для брюшного пресса.

1. Упражнение «велосипед». Исходное положение – лежа на спине, руки на затылке. Подтяните колени к груди, одновременно приподнимая плечи над полом. Медленно приблизьте правый локоть к левому колену и выпрямите правую ногу. Затем сделайте то же самое другой ногой. Получится, что вы как бы крутите педали велосипеда. Повторите упражнение 12-16 раз, выполняйте  1-3 подхода в день.

2. Упражнение «капитанское кресло». Для его выполнения нужно, чтобы ноги свободно свисали. В тренажерных залах и фитнес-клубах есть специальные приспособления для этого, а в домашних условиях можно просто сесть на высокий устойчивый стул, для пущей безопасности придвинутый спинкой вплотную к стене. Руки сомкните за головой, прижмитесь спиной к спинке стула (или к стене позади него) и подтяните колени к груди, чтобы хорошенько прочувствовать, как сокращаются мышцы живота. Затем опустите ноги. Повторите 12-16 раз. Делайте так 1-3 раза в день.

3. Упражнение «мяч». На самом деле для выполнения этого упражнения мяч вам не понадобится. Устойчиво лягте так, как будто под вами мяч, упирающийся в нижнюю часть спины, руки положите за голову. Подтяните грудную клетку к бедрам насколько возможно, затем вернитесь в исходное положение и расслабьте мышцы живота. Повторите 12-16 раз, выполняйте упражнение 1-3 раза в день.

4. Упражнение «вертикальная стойка». Лягте на пол, выпрямите ноги, поднимите их вертикально вверх и скрестите. Для устойчивости руки подложите под голову. Максимально оторвите плечи от пола и оставайтесь неподвижными столько, сколько можете. 1-3 раза в день делайте по 12-16 таких упражнений.

5. Упражнение «длинная рука». Лягте на пол или мат, руки выпрямите и вытяните вдоль пола над головой так, чтобы предплечья касались ушей. Не отрывая спину от пола, медленно приподнимите плечи, стараясь держать руки прямыми. Повторите упражнение 12-16 раз, выполняйте 1-3 раза в день.

Лучшая стратегия для избавления от жира на животе – здоровая диета плюс выполнение упражнений как минимум час в день. Хотя абсолютно гарантированного способа уменьшить вес нет, существует множество техник – выбирайте и наслаждайтесь!

Если вы будете получать удовольствие, то непременно избавитесь от лишнего веса, даже не осознавая этого. Главное – выбирать те упражнения, которые вам нравятся. Если предложенные техники вам не подойдут, можете заняться плаванием или ездой на велосипеде – эти виды спорта не менее эффективно сжигают жир и нормализуют мышечный тонус. Удачи в ваших начинаниях!

Инф. ja-zdorov.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua