11.05 - 16:08

Как железо помогает спортсменкам улучшить показатели


 

Ежедневное потребление БАДов с железом может значительно улучшить физические показатели женщин, утверждает доктор Сант-Рэина Пасричи из Мельбурнской школы народонаселения и глобального здравоохранения.

Зафиксированные изменения критически важны для профессиональных спортсменок и для женщин с дефицитом железа или анемией. Как было доказано, женщины, получавшие железо, могли выполнять поставленные задания при более низких показателях частоты сердцебиения и эффективнее, чем до этого.

Это первое исследование, которое показало, что добавки с железом производят позитивный эффект на физические показатели, передает Meddaily. Эксперты напоминают, что женщины репродуктивного возраста находятся в группе повышенного риска развития дефицита железа. Причина заключается в потери крови во время менструации.

 

Поэтому доктор Пасричи призывает проводить скрининг женщин на дефицит железа, в особенности спортсменок. У последних дефицит может развиться из-за особенностей спортивного питания и воспаления, спровоцированного усиленными тренировками. Вследствие дефицита у них появятся усталость, сонливость  и в итоге анемия

Инф.rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua