12.04 - 16:28

Физические нагрузки для похудения: выбирайте по душе


 

Желающих привести свою фигуру и здоровье в норму много, но не стоит замыкаться на одних диетах, самый эффективный способ для похудения и оздоровления всего организма – это разумное сочетание правильного питания и физической нагрузки.
Итак, долой лишнее, да здравствует здоровье и красота!

Физические нагрузки для похудения
Ходьба
Следует уделить внимание ходьбе, особенно тем, кто не любит упражнения, тренажерный зал, кто не занимается спортом или у кого есть проблемы со здоровьем, не позволяющие другие, более активные и напряженные виды нагрузки.

О тонкостях и нюансах ходьбы я расскажу вам в  статье »Ходьба для похудения«, поскольку для избавления от лишних килограммов с помощью ходьбы, нужно знать и следовать некоторым правилам.

Но ходьба полезна во всех отношениях, 15 минутная пешая прогулка в умеренном темпе поможет снять стресс, которые многие просто заедают.

 А если вы пройдетесь после ужина, то поможете своему организму справиться с калориями и не превратить их в жир, а уж отличный сон будет просто гарантирован, особенно если местом для прогулки избран парк с целительными деревьями.

Все больше и больше людей отдают предпочтение ходьбе с палками – скандинавской ходьбе. Она позволяет задействовать  в работе гораздо больше мышц, благодаря опоре на палки, в работу активно включается и верхняя часть тела: плечи, руки, мышцы грудной клетки. Скандинавская ходьба позволяет на 20% увеличить количество сжигаемых калорий по сравнению с обычной ходьбой.

Велосипед
Ездите на велосипеде при любой возможности, не обязательно дожидаться выходных, когда можно устроить велосипедную прогулку на природу, отправляйтесь на велосипеде за покупками или на работу.
Во время такой физической нагрузки, прежде всего, задействованы мышцы ног, но и мышцы пресса работают весьма интенсивно, ведь вы все время удерживаете равновесие, вследствие чего жировая ткань в этих местах будет постепенно таять, плюс к этому езда на велосипеде позволяет бороться с целлюлитом, улучшает обмен веществ и поднимает настроение.

Полчаса и 150 калорий как не бывало, а если еще и местность пересеченная, то и всех 300!

Можно заменить велосипедную прогулку велотренажером, не так интересно и романтично, но тоже эффективно, если нажимать на педали с силой и ритмично.

Плавание
Плавание творит чудеса, позволяя похудеть, расслабиться и при этом укрепить все мышцы.

В зависимости от стиля плавания можно сбросить разное количество калорий, самый эффективный стиль – баттерфляй, который позволяет сжигать до 320 калорий за полчаса. Хотя любой стиль пойдет на пользу: укрепит мышцы грудной клетки, сделает бедра стройнее и будет прекрасной профилактикой варикозной болезни.

Не забудьте перед плаванием делать легкую разминку для разогрева мышц: круговые движения руками, растяжку.

Если вдруг вы не умеете плавать, можно записаться на занятия аквааэробикой. Вода будет доходить где-то до пояса, мышцы будут интенсивно работать, а упражнения выполняются легко благодаря силе выталкивания. Особенно эффективна аквааэробика, если лишнего веса много, не создается дополнительная нагрузка на позвоночник и суставы.

Танцы
Мне кажется, что здесь слова и, тем более, убеждения излишни! Кто хоть раз занимался танцами, знает какое это упоительное чувство, тело раскрепощается, настроение поднимается и при этом – отличная тренировка, ведь работают все части тела!

За час танцев можно сжечь до 500 калорий! Выбирайте зажигательные направления, например, самбу. Энергичные движения уменьшают объем талии и бедер, зато появляется красивая и грациозная походка.

Физические нагрузки для похудения этим не ограничиваются, есть еще езда на роликах, когда при средней скорости можно сжечь до 280 калорий за полчаса.

При беге трусцой за это же время уйдет около 320 калорий, если ваша скорость 10 км/час.

А домашний труд!? Не стоит сбрасывать его со счетов, ведь во время уборки можно сжечь 150 калорий.

У кого есть дача, те прекрасно могут поддерживать себя в тонусе благодаря физической работе на свежем воздухе.

Вот такие доступные и разнообразные физические нагрузки для похудения, выбирайте по душе и худейте на здоровье  !


Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua