08.03 - 15:08

Новое тело за месяц: эффективные приседания для похудения


 

Приседания – это один из наиболее доступных способов поддерживать себя в форме в домашних условиях. Если у вас нет времени на посещение спортзала, но есть желание сохранить стройную фигуру, то возьмите на заметку это несложную зарядку. Правда, для того чтобы жировая прослойка трансформировалась в мышечную массу, приседания надо выполнять правильно. Как именно, рассказывает FashionTime.
 

Наиболее проблемными частями своего тела женщины считают живот, бедра, ягодицы, затем следуют руки, плечи и ноги. Именно этим и универсальны приседания: они задействуют три зоны – живот, бедра и ягодицы, – помогая сократить жировые отложения и преобразовать их в мышцы. Занимаясь регулярно всего по 30 минут в день, вы получаете подтянутые, стройные ягодицы и ноги. Согласитесь, это не такая огромная цена для получения фигуры мечты.

 

Правильный подход
 
Выполнять приседания для похудения нужно не в один заход сразу 100 раз, а в три-четыре захода с небольшим интервалом в пять-семь минут. В зависимости от физподготовки вы сначала должны сами установить свою планку. Например, первый заход – 15 раз, второй – 18, третий – 20, четвертый – 25.

Ежедневно количество приседаний за один подход будет увеличиваться, вы сами почувствуете, что можете сделать еще парочку, и интервал между подходами также будет сокращаться. Ваша задача не утомить организм и скорее почувствовать усталость, а приятное ощущение нагрузки и боль в мышцах ног.

 
Правильное приседание, которое работает на сжигание калорий и не осуществляет чрезмерную нагрузку на колени и спину, – это приседание параллельно полу. Вы должны приседать так, как будто садитесь на стул. В коленях должен образоваться угол в 90º. Ни в коем случае не отрывайте пятки от пола. Не приседайте с размаху вниз, как мы делали в школе, чуть ли не касаясь пола. Сделайте вдох и начните опускаться. Вы должны чувствовать напряжение в области ягодиц и бедер. Опустившись параллельно полу, медленно поднимите корпус в исходное положение. Выдох. Продолжайте в том же ритме.

 

Приседания с гантелями
 
У многих девушек возникает вопрос: «Что делать с руками во время приседаний?» Задействуем и руки тоже. Еще один вид приседаний, который помогает сжигать калорий и ведет вас к созданию фигуры мечты, – это приседания с руками, сцепленными за головой. Принцип приседаний тот же – параллельно полу с прямым углом в коленях. Одновременно с выполнением приседаний вы можете задействовать гантели. Выпрямитесь и расставьте ноги врозь. Возьмите в каждую руку по гантели и выпрямите руки вдоль туловища. Сделайте глубокий вдох и, смотря прямо перед собой, немного выгнете спину приседая, согнув бедра в коленях. Когда бедра будут находиться горизонтально пола, выпрямите ноги, возвращаясь в исходное положение. Сделайте выдох. Это упражнение задействует четырехглавые мышцы бедер и ягодичные мышцы. Выполняя его ежедневно в три-четыре захода, спустя пару месяцев вы увидите результат.

 
Приседания  с гантелями у груди укрепляют плечи, руки, ягодицы, спину и дополнительно тренируют квадрицепсы – мышцы бедер. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Возьмите гантели в руки и согните руки в локте, чтобы гантели оказались на уровне плеч. Удерживайте гантели крепко и неподвижно. Сделайте вдох и медленно присядьте как можно ниже, не меняя при этом положения гантелей. Во время выполнения этого упражнения спина должна быть прямой. Опуститесь максимально низко и энергично вернитесь в исходное положение. Выдох. Сразу же начните следующее приседание.

 

Важные правила


Если вы выбрали для себя способ похудения и поддержания мышц в тонусе при помощи приседаний, то должны заниматься ими как минимум пять раз в неделю. Перед началом приседаний сделайте легкую зарядку, в особенности уделите внимание рукам, плечам, коленям. Самое лучше время для приседаний – это вечер. После высокоинтенсивной нагрузки примите контрастный душ, сделайте массаж проблемных зон и нанесите жиросжигающий гель.

Вы можете не ограничивать себя в любимых продуктах, но для получения лучшего эффекта лучше откажитесь от сытного ужина в пользу овощного салата или нежирной пищи.  

Инф.fashiontime.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua