26.02 - 23:52

Фитнес: как метод борьбы с болезнями


 

Сейчас занятия в спортивных клубах – это не столько модное проведение досуга, сколько один из методов борьбы с болезнями и их профилактикой. Кроме того, что вы, регулярно занимаясь поддерживаете в норме свой вес, вы укрепляете мышечную и сердечно–сосудистую систему своего организма. Есть также целый ряд заболеваний, бороться с которыми помогают физические упражнения и тренировки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Прежде всего стоит оговориться – не все болезни можно победить с помощью физических занятий. К примеру, если вы подхватили вирус, вам лучше придерживаться рекомендаций врача и избрать постельный режим. Однако с хроническими болезнями поможет вам справиться фитнес.


Фитнес необходим
Безусловно, прежде, чем заняться определенным видом упражнений, необходимо посоветоваться с лечащим врачом. Он поможет вам подобрать необходимый для вас комплекс нагрузок, а тренер в фитнес клубе научит вас правильно выполнять упражнения и распределять нагрузку.

Сегодня фитнес центры оснащены специальным оборудованием для профилактических упражнений. На таком оборудовании люди, имеющие проблемы с позвоночником выполняют специальные упражнения, направленные на укрепление мышц спины. Как показывают исследования, чаще всего приходят заниматься люди, страдающие остеоартрозом, причем основная их масса – женщины. Благодаря регулярным тренировкам у таких больных нормализуется тонус центральной нервной системы, улучшаются функции физиологических систем, крово– и лимфообращение в пораженных суставах приходит в норму, предупреждается атрофия мышц и связок в больном суставе.

С целью оздоровления многие люди посещают бассейны в Москве. Как известно, во время плаванья увеличивается скорость обмена веществ, что немаловажно для борьбы с ожирением. Также плаванье полезно людям с заболеваниями органов дыхания и проблем с позвоночником. Во время плаванья позвоночник растягивается, усиленно работают мышцы спины. Людям, страдающим такими заболеваниями, как сколиоз, остеохондроз, протрузии, межпозвоночные грыжи доктора прописывают занятия в бассейне, как неотъемлемую часть лечения. Огромной популярностью пользуются занятия аква–аэробикой. Эти упражнения полезны людям, страдающим заболеваниями суставов и варикозным расширением вен. Во время занятий в воде люди получают своеобразный гидромассаж, кожа становится гладкой и эластичной, поэтому аква–аэробика является лучшим средством в борьбе с целлюлитом.

Давно известно, что умеренные физические нагрузки способствуют борьбе с болезнями, улучшают настроение, повышают общий тонус организма, воспитывают выносливость и повышают стрессоустойчивость.

Инф.ladykiss.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua