25.02 - 15:28

Сауна после тренировки: за и против


 

В состав большинства финес центров входят различные бани, сауны, хамамы и тому подобное. Считается, что, попарившись после тренировки, можно отлично расслабиться. Но насколько полезно совмещать сауну и физические нагрузки?

Посещение парной хорошо выводит токсины и помогает снять напряжение. Но для того, чтобы как следует пропотеть, потребуется 3-4 продолжительных захода в парилку. В итоге продуктивное посещение сауны займет около двух часов. Воздействие высокой температуры на протяжении столь длительного времени дает серьезную нагрузку на сердце: учащенный пульс, повышенное давление и так далее.

Другим положительным эффектом сауны является повышение микроциркуляции крови в кожном покрове и мышцах, что способствует релаксации и ускоряет восстановление мышечного тонуса после тренировки.

Таким образом, если цель посещения сауны — похудание или вывод шлаков, то лучше посветить ей отдельный день или, во всяком случае, не совмещать её с кардиотренировками, чтобы не перегружать сердце.

Зайти в сауну после силовой тренировки имеет смысл для того, чтоб расслабить «забившиеся» мышцы. Но при этом нужно уделить особое внимание правильному дыханию, чтоб не усугубить кислородный голод. И не засиживаться там слишком долго.

Инф.ladies.academ.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua