18.01 - 12:48

Реальная красота: плоский живот


 

Иметь плоский и подтянутый живот – не об этом ли мечтает большинство женщин, разуверившихся в силе диет, чудодейственных тренажеров и физических упражнений? Однако для того, чтобы обрести плоский живот требуется не просто сильное желание, а и готовность изменить свой образ жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Почему появляется «животик»

 

Многих волнует вопрос, почему же живот редко бывает плоским, особенно с возрастом. Это происходит по многим причинам, начиная от неправильного питания, которое чаще всего бывает несбалансированным, и заканчивая генетической предрасположенностью к набору веса именно в этой части тела. Но не только те, кто быстро набирает лишние килограммы, не могут достичь плоского живота. Часто те, кто не имеет проблем с лишним весом, также жалуются на присутствие у них пусть небольшого, но «животика».

 

Это связано с тем, что кроме особенностей метаболизма на появление неэстетичного живота влияют такие факторы как беременность, особенно, если их несколько; недостаточная двигательная активность; частые колебания веса, или эффект «йо-йо»; проблемы с пищеварением; гормональные изменения – все это провоцирует потерю эластичности мышц живота, его отвисание.

 

Как сделать живот плоским

 

Чтобы живот стал плоским и подтянутым, программа красоты должна быть комплексной и включать в себя не только план питания, упражнения и аппаратные процедуры, но и нормализацию работы кишечника.

 

• Первоочередная задача – изменить свои пищевые привычки. Это является обязательным условием для того, чтобы добиться плоского живота. И дело совсем не в диете, нужно шаг за шагом прийти к той системе питания, которая будет вас устраивать, обеспечивая, тем не менее, красивую фигуру. Не стоит полностью отказываться от любимых вкусностей и сладостей, но вот их употребление лучше перенести на первую половину дня. Кроме того, не стоит забывать, что поздний ужин – это самый большой враг плоского живота. Ужинать лучше не позже шести вечера, нежирной белковой пищей.

 

• Если есть проблемы с пищеварением, то достичь плоского живота будет довольно трудно, поскольку именно повышенный метеоризм и нерегулярный стул способствуют появлению животика. Нужно включить в рацион кисломолочные продукты с бифидобактерями, дополнительно употреблять полезную флору и биологические добавки для нормализации пищеварения.

 

• Не стоит считать, что упражнения на пресс теперь должны стать ежедневной каторгой. Поверьте, главное – это не делать по сто подъемов корпуса ежедневно, а сделать всего десять, но правильно. Ваше тело – это лучший тренажер, просто нужно научиться им пользоваться. При выполнении упражнений на пресс важно не количество, а качество. Правильное дыхание плюс медленное выполнение упражнений при напряженном прессе будут гораздо эффективнее.

 

• Современные аппаратные технологии помогают намного быстрее стать обладательницей красивого и плоского живота. Ультразвук, LPG-массаж, лазерная липосакция – все эти процедуры и методики направлены на выведение из организма лишнего жира, уменьшение объемов и избавление от целлюлита.

 

• Наконец, если все усилия не приводят к желаемому результату, можно прибегнуть к услугам опытных эстетических хирургов. С помощью липоскульптуры и абдоминопластики можно добиться потрясающих результатов даже при значительном избытке жировой ткани и кожи. Самое главное – найти настоящего профессионала, лучше всего, основываясь на отзывах тех, кому уже проводили подобные операции.

 

И, наконец, самое главное – чтобы все старания увенчались успехом, а программа красоты не принесла разочарований, важно реально оценивать ждущий вас результат, ведь понятно, что после рождения детей, сложно сделать живот таким же плоским, каким он был в пятнадцать-шестнадцать лет. Однако добиться по-настоящему хороших результатов вполне возможно, и еще не раз покорять мужчин, блистая в красивых раздельных купальниках на пляже. Главное – любить свое тело, и оно ответит вам взаимностью!


Инф.allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua