09.01 - 16:08

Фитнес: популярные отговорки


 

Не так-то просто бывает начать тренировки, переборов лень и еще 33 веские причины против похода в зал. Но ты же помнишь: неудачник всегда ищет повод, а успешный человек – решение!

Темные комнаты в полуподвале, заполненные железными агрегатами, давно ушли в прошлое. Современные фитнес-центры предлагают массу новых, причем именно женских, услуг: сауны, танцевальные залы, бассейны для аквааэробики, массажные кабинеты.
И прочие приятные сюрпризы: от парикмахера и диетолога до личного тренера твоего ребенка. Но ты предпочитаешь сочинять блестящие защитные речи, вместо того чтобы хоть раз прийти на тренировку.

Womansy подошел критически к возможным отговоркам и нашел контраргументы. Вопрос только в том, захочешь ли ты прислушаться.

1 ПРИЧИНА: «У меня нет времени»

Ты работаешь от рассвета до заката. А еще нужно успеть забежать в магазин, приготовить ужин и отдохнуть от всего, пережитого за день? Тебя нетрудно понять – выкроить время на спорт сложно. Но можно!

РЕШЕНИЕ: Подбери рациональную программу

Присмотри зал (идеально – в 15 минутах ходьбы от дома или работы), в котором есть возможность выполнять циклические тренировки. Это набор упражнений из коротких подходов на кардиотренажерах и занятия на выносливость, обеспечивающие проработку мышц всего тела меньше чем за час. Регулярная 30-минутная программа – и уже через пару недель ты себя не узнаешь.

2 ПРИЧИНА: «Очень туго с деньгами»

Действительно, абонементы в роскошные фитнес-центры стоят недешево. Но практика показывает, что посетители таких заведений, оплачивая весь спектр услуг, едва ли пользуются половиной из предложенного списка.

РЕШЕНИЕ: Ищи секцию по основному назначению

Тебе не нужны соковый бар и турецкая баня для того, чтобы хорошо позаниматься. Небольшие залы могут быть менее роскошными, без бассейна и теннисных кортов, но это приятно отразится на цене твоего абонемента.

3 ПРИЧИНА: «Я сижу дома с детьми»

Особенно часто этот неоспоримый довод против похода в зал можно услышать от женщин, которые значительно прибавили в весе после рождения ребенка. С одной стороны, есть желание вернуть утраченные формы, а с другой – маленький ребенок надежно привязывает маму к себе.

РЕШЕНИЕ: Купи абонемент в центр, где есть детские группы

Сейчас достаточное количество фитнес-центров, которые предлагают специальные программы для малышей. В так называемых «детских комнатах» профессионалы помогут занять ребенка, проведут небольшую зарядку, чтобы он стал сильнее, гибче и, конечно, здоровее. Ну а пока чадо кувыркается со сверстниками под присмотром детского тренера, ты можешь спокойно уделить время себе.

4 ПРИЧИНА: «На занятиях чувствую себя скованно и неловко»

Боязнь превратиться в посмешище, комплексы и просто стеснительность особенно обостряются в смешанных залах – для мужчин и женщин. Но ведь парочка лишних килограммов или неумелые движения на степе еще не повод совсем отказаться от занятий.

РЕШЕНИЕ: Запишись в зал, где тренируются только женщины

Как правило, женские группы собираются там, где нет тренажеров, а занятия проводятся зачастую в танцевальном ритме. Зал такого плана может стать для тебя хорошей стартовой площадкой, если ты только начинаешь тренироваться.

5 ПРИЧИНА: «Здоровье не позволяет заниматься спортом»

Да, некоторые заболевания или травмы требуют щадящего образа жизни. Но поверь, если ты будешь просто лежать на диване и бояться каждого дуновения ветерка, самочувствие лишь ухудшится. Только движение способно восстановить утраченное здоровье и вернуть тебя к нормальной, полноценной жизни.

РЕШЕНИЕ: Проконсультируйся со своим врачом

Вариантов для занятий фитнесом великое множество. Тщательно изучи программу спортивных предложений и отправляйся прямиком… в кабинет лечащего специалиста. Заручившись рекомендацией медика, уже можно составить специальную программу лечебной физкультуры и заниматься под руководством тренера, который будет контролировать время и нагрузку.

Инф.womansy.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua