27.12 - 21:48

Нет времени на спортзал: занимайтесь дома


 

В ритме жизни нашего времени женщины зачастую испытывают напряжение, усталость, хронические стрессы. Методов борьбы с этими состояниями большое множество, но один из основных – здоровый образ жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Здоровый образ жизни для любой женщины должен быть одним из законов ее существования. Здоровый образ жизни – стиль поведения, исключающий вредные привычки и поддерживающий постулаты здорового питания и физических нагрузок.


Все вредные привычки (злоупотребление алкоголем, курение, употребление веществ, вызывающих зависимость) должны быть навсегда забыты. Питание должно быть сбалансированным и полезным.


Здоровье тела и души невозможно без физических нагрузок. Физические нагрузки приводят тело к гармонии. Они должны быть постоянными и дозированными. Возможности современных фитнес-центров безграничны. Но не каждая женщина может выделить время для похода на тренировку, особенно уже очутившись дома. Прекрасная альтернатива занятий с тренером – занятия дома. Комплекс упражнений может быть сформирован по своему желанию. Но ни одна тренировка не обходится без тренажеров. Разнообразьте свои домашние тренировки беговой дорожкой, эллиптическим тренажером для дома или степпером.


Бег и ходьба – одни из лучших видов физической нагрузки. Они активизируют работу всего организма, ни одна мышца не остается без внимания. Отсутствие специализированных мест для бега, нехватка времени, да и просто стеснительность не всегда делают возможным занятие бегом на улице.


Хорошая альтернатива этому – беговая дорожка для дома. Имея такую дорожку, время и длительность тренировок будет зависеть только от Вас. Современные дорожки различны в функциях, дизайне. Основное различие – механический, электрический тип работы. При механическом полотно беговой дорожки движется благодаря работе Ваших ног, при электрическом - с помощью двигателя. Так же можно регулировать интенсивность тренировки в зависимости от состояния, что является несомненным плюсом.


Степпер – тренажер, повторяющий движения при ходьбе вверх. Обладает всеми качествами беговой дорожки, но подходит для менее интенсивных тренировок.


Эллиптический тренажер для дома – тренажер с качествами беговой дорожки и степпера, вобравший в себя все их положительные качества. При его использовании тренировка протекает без напряжения коленных и голеностопных суставов в любом желаемом темпе в сочетании с тренировкой рук.

Инф.allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua