31.08 - 21:27

Насколько развит лечебный туризм в России?


 

В путешествие за здоровьем ежегодно отправляются тысячи россиян, многие предпочитают отдых на Мертвом море или бальнеологические курорты в Черногории, но другая часть выбирает российские курорты. Какое лечение они могут предложить?

Спрос на лечебные туры повышается каждый год

Индустрия лечебного туризма развивается по всему миру, вдоволь накупавшись в Средиземном и Красном море, оценив египетские и турецкие курорты, люди стали предпочитать совмещение отдыха с лечение. Тем более что предложений действительно много, включая самые экзотические варианты.

Например, в Таиланде вы можете пройти курс оригинальных SPA-процедур, в Венгрии и Черногории вам будет предложено размещение в санаториях, практикующих бальнеологическое лечение, в Израиле рядом с Мертвым морем выстроены десятки санаторно-курортных комплексов, приглашающих всех желающих поправить здоровье и пройти профилактические процедуры.

А что Россия? Какие курорты может предложить наша страна? Этот сегмент развит и у нас весьма неплохо. Отель Санкт-Петербург, к примеру, может предложить вам разместиться рядом с крупными лечебными центрами, в которых любой желающий может пройти ряд оздоровительных процедур.

На берегу Ялты расположено несколько курортных комплексов, куда может приехать любой турист. Климат Крыма по своим свойствам приближен к средиземноморскому климату – обладает низкой влажностью, и показан людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, эндокринной, нервной системы и т.д.

Современный ритм мегаполиса заставляет его жителей задумываться о здоровье, о профилактике, и это все чаще подталкивает людей к решению отправиться на один из курортов, чтобы пройти лечение.

Совмещение отдыха с лечебными процедурами

Специалисты считают, что когда человек совмещает лечебные процедуры с хорошим отдыхом, достигается больший эффект в его выздоровлении. Главное, найти хороший отель или санаторий, чтобы расположиться с максимальным комфортом. Отель Barbara, например, предлагает постояльцам очень хорошие условия, и таких гостиничных заведений большинство.

Какой курорт предпочесть? Зависит от возможностей, целей человека. Например, в России тоже хорошо развито бальнеологическое лечение, поэтому не обязательно ехать в ту же Венгрию. Естественные сероводородные источники и ванны характерны для курортов Пятигорска и Сочи. Почему бы не поехать именно туда?

Хорошие климатические лечебные курорты находятся в Анапе, Подмосковье, Крыму. Выбирая российский курорт, вы получаете возможность сэкономить, поездка за границу обойдется дороже, к тому же придется какое-то время проходить период акклиматизации, что не всегда полезно для здоровья.

Ключевые слова: Отель Barbara, Отель Санкт-Петербург
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua