08.08 - 15:08

Упражнения для уменьшения талии


 

Каждая женщина мечтает стать матерью, вынашивает ребенка, рожает, кормит. Безусловно, рождение детей – это счастье!

 

Вот только после родов смотрит она на себя в зеркало и не узнает. Вес прибавился, фигура изменилась, откуда-то появился животик. Однако объем талии увеличивается не только у родившей женщины, ведь от этого никто не застрахован. Даже у очень худенькой девушки могут быть излишки жировой ткани в области живота и талии. Все это поправимо, просто нужно приложить немного усилий.




 

Вычисляем размер талии

 

Вычислить свою «идеальную талию» можно, применив простую формулу в зависимости от возраста и фигуры. Так для молодой девушки с тонкокостным (астеническим) телосложением объем талии высчитывается так: рост (см) минус 100. То есть, при росте 167 см объем талии не должен превышать 67 см.

Ширококостный (гиперстенический) тип фигуры позволяет прибавить пару сантиметров. Главное, чтобы талия ни в коем случае не превышала 89 см в объеме даже с возрастом. Эти лишние сантиметры могут скрывать патологические болезни и ожирение.


Упражнения для уменьшения талии


Упражнение 1
Ступни находятся параллельно друг к другу на ширине плеч. Наклоняясь вперед, дотрагиваемся пола каждой рукой попеременно, другая рука при этом указывает вверх, представляя прямую линию с рукой, касающейся пола. Во время наклона корпус слегка поворачиваем в сторону руки. Выполняется 20 – 25 раз.

Упражнение 2
Ноги на ширине плеч, ступни параллельно друг к другу. Руки кладем на затылок, а локти разводим в сторону насколько это возможно. На счет «раз» наклоняемся вперед и разворачиваем туловище так, чтобы получилось коснуться противоположной коленки локтем, делая при этом выдох. На счет «два» возвращаемся в исходное положение. На счет «три» меняем локоть и коленку. «Четыре» - исходное положение. Для первого раза не стоит делать больше 10 подходов, а затем, в течение недели, количество увеличивается до необходимых 30 подходов.

Упражнение 3
Ступни находятся на ширине плеч. Сжатые в кулак ладони подводим к груди, при этом широко разведя локти в стороны. В обе стороны делаем энергичные двойные повороты, не отрывая ступни от пола. Осанка при этом должна быть максимально ровной. Достаточно по 20 подходов на каждую сторону.

Упражнение 4
Для его выполнения необходимо найти опору. Это может быть кресло, стул, диван и т.д. За счет того, что диван обычно ниже стула, проще начать выполнять упражнение именно с него. Поворачиваемся правым боком к дивану на расстоянии одного шага от него. Правая нога стоит на диване. Делаем медленно наклон в сторону ноги и дотрагиваемся до нее пальцами. Затем наклоняемся в сторону опорной ноги и касаемся пола. Выпрямляемся, не забывая держать осанку, и повторяем упражнение 10 раз. Затем ставим на диван левую ногу и проделываем упражнение с другой стороны тоже 10 раз.

Упражнение 5
Лежа на спине сгибаем руки в локтях, направив ладони вниз. Правая нога согнута в колене, поворачиваем бедро, перенося правую ногу на левую сторону, и пытаемся дотянуться до пола. Медленно выпрямляем ногу и возвращаемся в исходное положение. Повторяем упражнение с левой ногой. Необходимо делать с каждой стороны по 15 подходов.

 

Инф.edimka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua