06.07 - 23:11

Комплекс силовой гимнастики, который надлежит выполнять


 

1. Поднять левую руку а затем таким же образом поднять и правую руку. Сделать глубокий вдох. Делая выдох, руки также по очереди опустить. Выполнить 2-3 раза.

 


2. Встать, держа ноги врозь, а руки — в стороны. Осуществить вращательные круговые движения руками. Рекомендуется выполнить по 8-12 раз в каждую сторону.

 


3. Встать, держа ноги шире плеч. Наклониться вперед и потянуться правою рукою к левой стопе, левую руку отведя при этом назад. Рекомендуется выполнить 6—8 раз каждой рукой.


4. Встать, ноги вместе. Присесть, отставляя левую ногу в сторону, держа вытянутые руки прямо перед собой. Вставая, приставить ногу обратно, а руки опустить. Рекомендуется выполнить 16-20 раз, чередуя ноги.


5. Встать, держа ноги врозь. Медленно выполнять круговые движения головой, чередуя направления. Рекомендуется выполнять в течение 15-20 секунд.


6. Встать, держа ноги врозь. Выполнять круговые движения тазом. Рекомендуется выполнять по 8-12 раз в каждую сторону.


7. Встать, ноги на ширине плеч, а руки с гантелями — у плеч. Согнуть ногу, как можно выше поднять колено, руки развести в стороны. Опуская ногу, руки вернуть к плечам. Рекомендуется выполнять по 10-12 раз каждой ногой.


8. Встать, держа руки по обеим сторонам туловища. Произвести энергичный мах ногой в направлении «вперед и вверх», вытягивая при этом руки вперед (некоторые норовят здесь выкрикнуть что-нибудь энергичное и устрашающее, но этого делать не следует, так как можно сбить дыхание). Затем вернуться в исходное положение. Рекомендуется выполнять каждой ногой 8-12 раз.


9. Встать с опущенными руками. Сделать неглубокий вдох и, попридержав дыхание, втягивать и выпячивать живот на протяжении 10—15 секунд.


10. Присесть, а затем одновременно, толчком, распрямить ноги и оказаться в положении «упор лежа» на вытянутых руках. Затем воз«-вратиться в исходное положение. Рекомендуется выполнять 12-16 раз.


11. Сесть, имея опору посредством вытянутых назад рук о пол. Сгибать и разгибать ноги в суставах, после чего выполнять круговые движения стопами в течение 30-40 секунд.


12. Сесть на пол. Поднять ноги, разведя руки в стороны. Изображать ногами «велосипед» в течение 25-30 секунд.


13. Лечь на спину, положив ладони на затылок. Сесть и последовательно наклониться вперед, устремляясь локтями рук к стопам. Рекомендуется выполнять 20-24 раза.


14. Сесть, опираясь отведенными назад руками о пол. Опереться на одну ногу и обе руки, поднять таз, а голову отвести назад. Рекомендуется выполнить 12-16 раз, меняя опорные ноги.


15. Исходное положение, как в упражнении 14. Развести ноги в стороны. Поднять и развернуть налево таз, перейти в упор на левую руку, а правую поднять вверх. На счет «раз-два» прогнуться, а на «три-четыре» вернуться опять в исходное положение. Рекомендуется выполнять по 8-10 раз в каждую сторону.


16. Лечь на правый бок, держа ноги вместе. Отвести левую ногу в сторону и выполнить ею круговые движения по и против часовой стрелки. Проделать то же самое, лежа на другом боку и другой ногой. Рекомендуется выполнять по 8-10 раз каждой ногой.


17. Лечь на живот, разведя руки в стороны. Поднять вверх последовательно голову, плечи, прямые руки и ноги. Попытайтесь оставаться в этом положении 3-5 секунд. Рекомендуется выполнять 6-8 раз.


18. Лечь на живот. Взяться руками за голеностопный сустав. Прогнуться, поднимая голову и плечи и разгибая ноги. Проделать это 8-10 раз.


19. Встать на колени, подняв руки вверх. Сесть на пятки, туловище наклонить вперед, голову опустить, руки отвести назад, затем — вернуться в исходное положение. Рекомендуется выполнять 16-20 раз.


20. Встать на четвереньки. Отвести прямую ногу и голову назад, прогнуться, опустить ногу, а колено подтянуть к животу. Голову опустить. Затем снова отвести ногу и голову назад, а потом вернуться в исходное положение. Рекомендуется выполнять 8-12 раз каждой ногой.


21. Осуществить бег на месте с высоким поднятием коленей. Все это проделывать в течение 30-40 секунд.


22. Руки приставить к плечам. Совершать ходьбу на месте. При этом согнутыми в локтях руками надлежит выполнять круговые движения в направлении назад и вперед. Рекомендуется выполнять 12-16 раз в каждом направлении.


23. Встать, руки вытянуть вперед, а затем разводить их в стороны и соединять вновь. Все это проделать 12-16 раз.


24. Расслаблять мышцы рук и ног в течение 15-20 секунд.


25. Поднять руки вверх и совершить глубокий вдох. Затем наклониться вперед, бросить руки вниз и выдохнуть. Сделать это 2-3 раза. Выполняя вышеприведенные упражнения, важно не перенапрячься и что-нибудь себе не вывихнуть, а также не «посадить» сердце.

 

 

Инф.diet-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua