19.06 - 19:28

Секреты Древнего Китая в гимнастике


 

Примечательной особенностью этой гимнастики можно назвать непрерывность и принцип кругового движения во всех упражнениях. Как и практически во всех восточных гимнастиках, в тай-чи все движения неторопливые, плавные и мягкие.

 

 Это позволяет заниматься тай-чи людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и имеющими противопоказания ко многим другим направлениям фитнеса. Когда речь шла о танце, самообороне и гимнастике – это было не ради красного словца – действительно, именно эти три составляющие делают тай-чи столь оригинальным и эффективным занятием для человека, желающего обрести здоровье, хорошее настроение и чувство равновесия.

 

Это чувство равновесия и гармонии с собственным организмом приводит к тому, что тело становится более гибким, здоровым, координация движений улучшается, а повышенное снабжение тканей кислородом улучшает, в том числе, и умственные способности человека. Разумеется, не остаются в стороне сердце и иммунная система.

 

Однако особый ритм гимнастики приносит пользу не только для этих систем, он помогает без труда восстановиться после травм, изнуряющих болезней и пр. Занимаясь тай-чи, Вы можете быть уверены, что Вам не страшен остеопороз, и многие другие заболевания. Как и практически любой комплекс упражнений древнего Востока, тай-чи дает человеку возможность освободиться от стрессов, раздражительности, стать спокойнее и улучшить свою память и внимание. Это также приводит к хорошим результатам не только в вопросе здоровья, но и успехов на работе, помогает создать здоровую атмосферу в семье.

Лучше, конечно, если Вы занимаетесь тай-чи под руководством опытного инструктора, ведь тогда Вы можете быть уверены, что нагрузка соответствует Вашему возрасту и особенно эффективна для тех систем организма, которые нуждаются в этом. Тай-чи можно заниматься до глубокой старости, это действительно гармоничный вид упражнений, при которых Вы можете «разбудить» свое тело и разум, сделать дряблые мышцы упругими, суставы подвижными, позволить печени и почкам, желудку и кишечнику работать в полную силу. И Вы еще удивитесь, на что способен Ваш организм!

 

Инф.mybeauty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua