18.05 - 14:28

Как заставить себя заниматься спортом


 

Предлагаем вашему вниманию несколько действенных рецептов как заставить себя заниматься спортом.

 

1.Дайте волю своей фантазии: пусть воображение обрисует фигуру вашей мечты до малейших деталей. Отыщите в гардеробе облегающее платье или мини-юбочку, а потом включите свет поярче и сравните грезы с зеркальным отражением. Юбка и платье стали тесны? А ведь когда-то вы легко могли втиснуться в узкий крой. Только не забывайте о том, что цель самокритики – отыскать стимул для стремлений к совершенству, а не утонуть в комплексах Неприятные сюрпризы, если они есть, очень скоро покинут ваше тело (если прекратите лениться).

 


2.Зима – лучшее время для начала спортивных занятий. Недостатки фигуры легко убрать до весны и пляжного сезона. И сделать это сейчас будет намного проще и безопаснее, ведь постепенное похудение полезнее и дает стойкий результат. Зато когда потеплеет, подруги начнут метаться между фитнес-центрами и зачахнут от строгих диет, а вы предстанете во всеоружии. А какие жаркие взгляды бросают мужчины на стройные ножки весной! Даже если с формами все прекрасно, тренировки защитят вас от простуд, зимней спячки, апатии и депрессии. Между прочим, при занятиях спортом в кровь поступают так называемые «гормоны счастья». Хотите испытать райское наслаждение не только от секса, шопинга и шоколада – добро пожаловать в мир фитнеса!     

 


3.Выбирайте именно свой вид спорта, доставляющий вам удовольствие и приятную усталость. Если такого нет – вы его просто не пробовали. Не бойтесь экспериментов: быть может, из вас получится отличная сноубордистка, плавчиха или скалолазка. Или увлечетесь калланетикой, аквааэробикой, танцами? Также обратите внимание на склад характера. Авантюристкам понравится экстрим, а спокойным дамам – йога и монотонные упражнения. Если занятия в тренажерном зале или бассейне вам не по вкусу, не мучайте себя, ищите новое. Спорт через силу не принесет ни здоровья, ни красоты. А вот неподдельный интерес и разнообразие – лучшие стимулы в мире.

 


4.Тщательно продумайте график занятий, дабы не пришлось разрываться между работой, бытом и спортом, иначе фитнес окажется на задворках вашей жизни. Пригласите с собой подругу, желательно ответственную, а еще лучше нескольких сразу. Сможете совмещать полезные занятия с приятным общением – будет с кем обсудить победы или симпатичного инструктора. Кстати, последний – сам по себе неплохой повод соблюдать режим. Шикарный вариант для бизнес-леди – wellness-центр. Это и отдых, и спорт, а также всегда можно перенести визит на удобное время. Домашние тренажеры, особенно эллипсоиды, дают превосходный результат, но потребуется жесткий самоконтроль, либо помощь близких, иначе инвентарь превратится в вешалку.  
5.Подпишитесь на хороший фитнес–журнал, общайтесь на сайтах и форумах для любительниц спорта. Круг по интересам, чужие победы и опыт станут хорошим  подспорьем на пути к спортивным достижениям, у вас появятся новые подруги, а результаты не заставят себя ждать. Главное, не теряйте веру в себя, ведь залог успеха – регулярные тренировки, сила воли и несокрушимый оптимизм!  

 

Инф.ulady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua