04.05 - 17:28

Фитнес не выходя из автомобиля


 

Данный комплекс упражнений подойдет даже для тех, кто много времени проводит за рулем, причем его большую часть – в пробках. Даже находясь в машине, вы без особого труда сможете тонизировать мышцы тела полностью. Прежде чем начать упражнения, познакомьтесь с техникой безопасности.

 

За рулем фитнес возможен лишь тогда, когда вы находитесь в пробке или ждете в машине кого-то, при этом лучше всего поднять ручник, а не держать ногой педаль тормоза. Прекратить упражнения нужно за несколько секунд до начала движения и забыть полностью о них до следующей остановки. Не рекомендуется заниматься фитнесом на светофоре!

 

Глаза

Самые простые упражнения, что вы имеете возможность делать, находясь в машине - это упражнения для глаз. Посмотрите вниз-вверх, фиксируя в конечных точках на одну-две секунды взгляд, а после вправо-влево. Делайте восемь-десять раз в каждом направлении. Чертите круги взглядом сначала вправо, а после влево, не перемещая головой. Сделайте в каждую сторону по 6 кругов. Теперь сфокусируйте на 5 секунд взгляд на кончике своего носа, а после посмотрите в течение 5 секунд вдаль. Сделайте четыре-шесть раз. Напоследок на 4-5 секунд закройте глаза. Помните, что вы находитесь за рулем, поэтому вы должны убедиться, что у вас имеется возможность проделать данный комплекс.

Шея

Это упражнения можно делать, если вы чувствуете после выхода из машины боли в области шеи. Начинайте с того, что давите с силой на подголовник затылком. Сделайте это столько раз, сколько можете. Вы ощутите в задней части шеи напряжение. После сделайте повороты головы вправо и влево, поворачивая максимально голову, будто ходите смотреть позади себя. Задержитесь на пару секунд в крайних точках. После сделайте наклоны головой вперед-назад и в стороны. Помните, что вы должны голову тянуть к плечу, но не наоборот! Напоследок вращайте по кругу головой. Делайте все упражнения четыре-пять раз в каждую сторону.

 

Инф.mybeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua