27.03 - 20:48

Фитнес и популярные отговорки


 

Не так-то просто бывает начать тренировки, переборов лень и еще 33 веские причины против похода в зал. Но ты же помнишь: неудачник всегда ищет повод, а успешный человек – решение!

 

Темные комнаты в полуподвале, заполненные железными агрегатами, давно ушли в прошлое. Современные фитнес-центры предлагают массу новых, причем именно женских, услуг: сауны, танцевальные залы, бассейны для аквааэробики, массажные кабинеты.
И прочие приятные сюрпризы: от парикмахера и диетолога до личного тренера твоего ребенка. Но ты предпочитаешь сочинять блестящие защитные речи, вместо того чтобы хоть раз прийти на тренировку.

 

Вопрос только в том, захочешь ли ты прислушаться.

 

1 ПРИЧИНА: «У меня нет времени»

Ты работаешь от рассвета до заката. А еще нужно успеть забежать в магазин, приготовить ужин и отдохнуть от всего, пережитого за день? Тебя нетрудно понять – выкроить время на спорт сложно. Но можно!

РЕШЕНИЕ: Подбери рациональную программу

Присмотри зал (идеально – в 15 минутах ходьбы от дома или работы), в котором есть возможность выполнять циклические тренировки. Это набор упражнений из коротких подходов на кардиотренажерах и занятия на выносливость, обеспечивающие проработку мышц всего тела меньше чем за час. Регулярная 30-минутная программа – и уже через пару недель ты себя не узнаешь.

2 ПРИЧИНА: «Очень туго с деньгами»

Действительно, абонементы в роскошные фитнес-центры стоят недешево. Но практика показывает, что посетители таких заведений, оплачивая весь спектр услуг, едва ли пользуются половиной из предложенного списка.

РЕШЕНИЕ: Ищи секцию по основному назначению

Тебе не нужны соковый бар и турецкая баня для того, чтобы хорошо позаниматься. Небольшие залы могут быть менее роскошными, без бассейна и теннисных кортов, но это приятно отразится на цене твоего абонемента.

3 ПРИЧИНА: «Я сижу дома с детьми»

Особенно часто этот неоспоримый довод против похода в зал можно услышать от женщин, которые значительно прибавили в весе после рождения ребенка. С одной стороны, есть желание вернуть утраченные формы, а с другой – маленький ребенок надежно привязывает маму к себе.

РЕШЕНИЕ: Купи абонемент в центр, где есть детские группы

Сейчас достаточное количество фитнес-центров, которые предлагают специальные программы для малышей. В так называемых «детских комнатах» профессионалы помогут занять ребенка, проведут небольшую зарядку, чтобы он стал сильнее, гибче и, конечно, здоровее. Ну а пока чадо кувыркается со сверстниками под присмотром детского тренера, ты можешь спокойно уделить время себе.

4 ПРИЧИНА: «На занятиях чувствую себя скованно и неловко»

Боязнь превратиться в посмешище, комплексы и просто стеснительность особенно обостряются в смешанных залах – для мужчин и женщин. Но ведь парочка лишних килограммов или неумелые движения на степе еще не повод совсем отказаться от занятий.

РЕШЕНИЕ: Запишись в зал, где тренируются только женщины

Как правило, женские группы собираются там, где нет тренажеров, а занятия проводятся зачастую в танцевальном ритме. Зал такого плана может стать для тебя хорошей стартовой площадкой, если ты только начинаешь тренироваться.

5 ПРИЧИНА: «Здоровье не позволяет заниматься спортом»

Да, некоторые заболевания или травмы требуют щадящего образа жизни. Но поверь, если ты будешь просто лежать на диване и бояться каждого дуновения ветерка, самочувствие лишь ухудшится. Только движение способно восстановить утраченное здоровье и вернуть тебя к нормальной, полноценной жизни.

РЕШЕНИЕ: Проконсультируйся со своим врачом

Вариантов для занятий фитнесом великое множество. Тщательно изучи программу спортивных предложений и отправляйся прямиком… в кабинет лечащего специалиста. Заручившись рекомендацией медика, уже можно составить специальную программу лечебной физкультуры и заниматься под руководством тренера, который будет контролировать время и нагрузку.

 

Инф.womansy.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua