20.02 - 16:08

Несколько способов, как заниматься дома фитнесом


 

Те, кто считает, что занятия фитнесом дома – проще всего, ошибаются. Есть несколько причин, почему бороться с лишним весом лучше не в одиночку. Во-первых, занятия в группе нужно посещать в определенные часы. Это очень дисциплинирует. Во-вторых, очень сложно самостоятельно подобрать нужную тренировку, не ошибиться с нагрузкой и видом фитнеса. Есть несколько способов, как заниматься дома: по видео, по журналам, делать легкую гимнастику. У каждого их них есть свои плюсы и минусы, о которых и пойдет речь.

 

Зарядка по утрам
Зарядка по утра, как один из видов занятий фитнесом дома, может быть лишь начальным уровнем для тех, кто никогда не занимался спортом. Почему? Наклоны, приседания, махи ногами и руками в течение 15-20 минут до завтрака не избавят от лишнего веса. Зарядка не поможет, если продолжать много есть. Она лишь хорошее начало для тех, кто вел малоподвижный образ жизни.

 

Двигаемся, как в журнале
Во многих дамских журнала сегодня можно найти упражнения для занятия фитнесом дома. Для выполнения некоторых из них может понадобиться дополнительное спортивное оборудование, вроде коврика, гантелей, степ-платформы. Эти фитнес-принадлежности можно легко приобрести, и стоят они не так дорого. А можно подобрать упражнения без инвентаря. Из статей можно узнать о новых направлениях фитнеса. Практика показывает, что руководствуясь журналами мод, можно избавиться от 3-х кг, но дальше дело не идет. Почему? Одна из причин – однообразие упражнений. Вторая – неправильно подобранный комплекс и неправильное выполнение.

 

Занимаемся по видео
Многим женщинам нравятся занятия фитнесом дома под видеозаписи. Пока не закончится поток движений, не возникает соблазна прерваться. Но тренировки по видео надоедают буквально через 2-3 месяца. Правда, можно менять DVD-диски: начать с аэробики, затем перейти к танцам и к комплексам, которые предлагают знаменитости. Видеотренировки – эффективный способ похудеть, только выполнять движения нужно, ориентируясь на свое тело, не стоит перебарщивать с нагрузками. Как узнать, что нагрузка слишком высокая? Об это будут свидетельствовать:

1. сильное потоотделение;

2. отдышка;

3. невозможность вымолвить и двух слов во время занятия.

Если тренироваться так, что жир не сжигается, вместо него уничтожаются углеводы.

Тренировки с отягощением
Аэробные тренировки, с которых следует начинать худеть, сжигают жир. А вот подтянуть низ и верх помогут силовые тренировки. Это могут быть тяжелые упражнения, где утяжелителем становится собственный вес: подтягивания на брусьях, отжимания от пола, подтягивания на турнике, упражнения на пресс. Для силовых тренировок нужно приобрести гантели, наклонную скамью, брусья. Помните, утяжелители нужно подключать только после того, как потеряны первые 3-4 кг. Они помогут завершить, отшлифовать фигуру. Выполняя силовые упражнения, не отказывайтесь от аэробной нагрузки. При большом весе силовые тренировки не способны согнать жир.
Занятия на кардиотренажерах
К самым эффективным и наименее опасным тренажерам относится эллиптический тренажер или эллипсоид/кросс-трейнер. Но, он же самый большой, для него понадобится много места в помещении. Этот тренажер одновременно сжигает жиры и подтягивает низ и верх туловища. Он хорошо нагружает ноги и руки. Велотренажер занимает меньше места, но крутить педали дома скучно. Можно остановиться на беговой дорожке. Но для тех, кто испытывает проблемы с суставами, она не подходит. Лучше всего электрическая дорожка. Скорость механической дорожки регулируется собственным шагом, от которого и будет зависеть эффект.

Выводы:
1. Лучше всего выбирать вид фитнеса для похудения дома, посоветовавшись с врачом.

2. Первые 3-4 кг уйдут быстро при помощи аэробики. Это в основном лишняя жидкость. Сложнее будет с жиром.

3. Чтобы избавиться от большого веса, нужно заниматься регулярно, меняя программу тренировок.

4. Дома можно заниматься не долго (30-40 минут в день), главное регулярно.

5. Тренироваться нужно в удобное время, иначе домашний фитнес будет заброшен.

 

Инф.raut.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua