20.01 - 20:48

И мышцы подтянуть, и жир сжечь: узнаем как это сделать


 

Многие посетительницы фитнес-клубов недолюбливает силовые тренировки. Да, они знают: мышцы важно привести в тонус, мышцы – это стройные ноги, высокая грудь и прямая спина, что очень и очень красиво. Но времени вечно не хватает, а цель номер один – похудеть, вот девчонки и нажимают на аэробные классы.

 

Однако совсем недавно ученые обнаружили эффективный способ, позволяющий одновременно и мышцы подтягивать, и сжигать ненавистный жир. Все гениальное просто: надо свести к минимуму время отдыха между сетами. И тогда «заведенный» во время тренировки обмен веществ будет работать в режиме усиленного сжигания жировых калорий еще по крайней мере сутки. Не поняли? Тогда подробно. Каждый из нас имеет свои собственные биологические «часы». Они отмеряют ритм сердцебиения в покое, частоту дыхания, темп обновления кожи, волос, ногтей, фильтрации крови в печени, сжигания жира в интересах энергообеспечения и прочее. Словом, все то, что называют обменом веществ. В этом смысле кто-то живет чуть «быстрее», кто-то чуть «медленнее». Однако у всех физические упражнения резко ускоряют обменные реакции. Казалось бы, эффект этот временный. В самом деле, сердце забилось быстрее, и дышите вы тяжело, но сколько нужно времени, чтобы все пришло в норму? Между тем, не все так просто. В частности, использование жиров ( жиросжигание ) ускоряется больше, чем на сутки. А это значит, что быстрее расходуются накопленные вами жиры, а те, что вы съели, «сгорают» еще до того, как успеют отложиться под кожей.

 

Можно возразить, что, мол, жировых калорий после силовой тренировки и вправду сгорает больше, но сам по себе выигрыш этот, возможно, пустяковый. А вот аэробика – это совсем другое дело. Она «раскручивает» обмен ого-го как! С силовыми упражнениями и сравнивать нельзя! Доля правды тут есть. Силовые упражнения, выполняемые с традиционными 3-минутными перерывами между сетами, дают ускорение метаболизма вдвое ниже, чем аэробика. Но в том-то и заключается сенсация, что перерыв в одну минуту повышает этот показатель в 1,8 раза, т.е. приближает к результативности аэробной сессии! Что позволит Вам и мышцы подтянуть, и жир сжечь.

 

 


Рывок вперед
Эти методы помогут вам еще больше повысить интенсивность обмена веществ после тренировки.

Объедините упражнения на одну мышечную группу в суперсеты, комплексные сеты или трисеты


Раз в 3-4 недели выполняйте круговую тренировку на все мышцы тела


Купите МР3-плэйер ( ipod ) и с помощью друга-компьютерщика создайте для тренировки единый саундтрэк из мелодий в нужном вам ритме


Купите часы с обычной секундной стрелкой, бегущей по кругу. По таким часам отслеживать время отдыха куда удобнее


Перенесите тренировку на утренние часы. Это будет полезно вдвойне. Метаболический эффект утренней тренировки выше, и в зале мало народа – никто не отвлекает

 

Наука отдыха
Итак, без ущерба для похудения вы можете забросить аэробику ( или свести ее к 15-20 минутам разминки перед силовой тренировкой и заминке после ). Взамен вы будите выполнять силовые упражнения в быстром темпе, отслеживая минутный отдых между сетами по секундомеру. В итоге вы получите красивую фигуру и ликвидируете жировые залежи.

Знайте, тренировочные веса должны быть серьезными. Казалось бы, при сокращении отдыха их надо облегчить, но нет! Вес должен быть таким, чтобы вы могли осилить 8-10 повторов в сете, не больше!

Поначалу тренировки будут казаться невыносимо тяжелыми. Это связано с тем, что высокий темп тренинга вызывает избыточное накопление в мышцах так называемой «молочной кислоты». Вашему организму еще только предстоит научиться удалять этот «отход метаболизма» с нужной скоростью. Однако этот «навык» рано или поздно придет. В любом случае поначалу вам понадобиться подготовительный период в месяц-полтора. Тут тренироваться лучше через два, а то и три дня. Когда вы освоитесь с новой методикой, переходите на сплит-тренировки через день.

 

 

Инф.missfit.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua