16.01 - 19:28

Какую обувь для фитнеса выбрать


 

Обувь для фитнеса является незаменимым атрибутом любой тренировки, даже если вы занимаетесь упражнениями в домашних условиях. Ведь правильно подобранная обувь помогает защитить от различных травм не только стопу и голеностопный сустав, но и позвоночник с коленями. Также данный вид обуви помогает в правильном соблюдении техники выполняемых упражнений. Следовательно, вы сможете значительно качественнее проработать ваши мышцы.

 


Для каждого типа фитнеса разработана своя обувь. Покупать различные бутсы, кеды или кроссовки следует в специализированных спортивных магазинах. Необходимо помнить о том, что очередной комплект обуви должен меняться раз в восемь месяцев. Для посещений тренажерного зала, аэробики, бега, кардионагрузки на тренажере рекомендуется использовать кроссовки.

 

Так, аэробные модели обуви чаще всего имеют маркировку «fitness». Такой вид обуви легко отличается от других моделей по несколько завышенному верхнему фиксатору. Данный тип кроссовок можно сравнить с высокими ботинками. Столь интересный внешний вид требуется для того, что фиксировать проблемные голеностопные суставы. Последнее время обувь для аэробики стали делать со специальными вентиляционными вставками, а также амортизирующими элементами подошвы, расположенными под пальцами ноги и пяткой.

 

 

Кроссовки, используемые для кардиотренажеров или пробежек, называют беговыми. Главное отличие этих моделей заключается в легкости, гибкости подошвы. Если вы хотите качественно заниматься бегом, то самым оптимальным вариантом будут кроссовки, которые имеют «гусенички» на стопе. В тренажерный зал лучше всего надевать высокие кроссовки, имеющие относительно плоскую подошву.

В процессе работы с весом беговые модели могут быть слишком пружинистыми и перегружать позвоночник и суставы. При занятиях шейпингом следует использовать чешки или шейпки, которые представляют собой кроссовки, имеющие тонкую гибкую подошву без амортизаторов. В подобной обуви можно заниматься пилатесом, бодифлексом, стретчингом.

Что касается йоги, то от обуви следует вообще отказаться. Идеальным вариантом будут занятия босиком. Кроссовки, имеющие жесткую подошву, будут прекрасным вариантом для занятий сайклингом. Такие кроссовки должны иметь твердую, но гибкую подошву, не содержащую различных «пружинок». Треккинговые ботинки лучше всего подойдут для скандинавской ходьбы и пеших походов.

 

Инф.fat-man.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua