25.12 - 20:48

Эффективные упражнения для красивой спины


 

Несколько простых упражнений помогут вам добиться красивой осанки.
• Укрепление мышц спины. Лягте на спину, подстелив каримат или другой мягкий коврик, ноги положите на что-то высокое, например, стул или табурет, обхватив бедра руками. Подняв и зафиксировав корпус, постарайтесь удержать его в таком положении в течение пяти минут.

 


• Растяжка мышц спины. Сядьте на стул или табурет, выпрямите спину. Левую руку положите на правую часть головы, а правую на левую и слегка надавливайте. Это упражнение отлично растягивает мышцы спины.

 


• Упражнение на удержание баланса тела. Встаньте на колени, упираясь руками в пол. Поднимите вытянутую правую ногу, постарайтесь продержаться в таком положении пять минут, поменяйте ноги и повторите.
• Упражнение для красивой стойки. Разверните руки ладонями кверху и вытяните вдоль тела, а ноги согните в коленях, затем поднимите корпус. Вам нужно продержаться в таком положении не менее пяти минут.



Благодаря этим упражнениям у вас сформируется красивая осанка, повысится гибкость позвоночника, укрепятся мышцы спины. Что, в свою очередь, предупредит возникновение всевозможных заболеваний, связанных со спиной и позвоночником.

Особо полезны эти упражнения буду полезны тем, кто большую часть своего времени проводит в сидячем положении. При выполнении данных упражнений делайте все плавно, без резких движений и рывков. Не расстраивайтесь, если не сможете выполнять упражнения по пять минут и вам будет тяжело, со временем мышцы спины окрепнут, и вы с легкость все сможете. Удачи!

 

Инф.isexi.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua