25.12 - 19:48

Отличный пресс без особого труда.


 

Красивый подтянутый животик – это всегда модно и вдохновенно. Согласитесь не раз после увиденного, неважно где или в журнале или по телевизору рельефного живота, вы решительно настраивались качать пресс, вплоть до достижения вожделенного результата. Но доходил ли кто-то до победного финала этого похода за кубиками? Как правило, большинство перегорает уже после окончания передачи или закрытия журнала. Некоторые же всё-таки начинают усердно потеть изо дня в день, а то и по 2-3 раза в день.



Но что происходит по истечению недели-двух таких тренировок? Как правило, не увидев особых сдвигов, и изнуренный тяжелыми тренировками человек просто бросает занятия, и больше к ним не возвращается.



Но хороший пресс, это не всегда изнурительные тренировки. Порой достаточно просто выполнять элементарные упражнения и следить за тем как вы двигаетесь и сидите в обыденной жизни. Вот несколько простых советов, как это сделать.



1. Скажите лифтам нет!
Пусть даже у вас в доме есть лифт, всё равно подымайтесь пешком. Ведь лестница это бесплатный тренажер, как для ног, так и для пресса.



2. Каблуки - ваш личный тренер.
Если вы часто носите каблуки, то старайтесь почаще чередовать высокие, с более низкими. Этот простой прием заставит ваш пресс держаться в тонусе.
Также сделайте для себя правилом внимательно следить за походкой и осанкой во время ходьбы. Поддерживая ваше тело вертикально, в равной степени напрягаются как мышцы спины, так и живота.
Когда вы стараетесь идти с ровной осанкой и расправленными плечами, мышцы живота также тренируются, даже если вы этого не замечаете.



3. Больше смейтесь.
Вспомните, вы когда-либо смеялись до боли в животе? Если нет, то пора начать, ну а если бывало, значит делайте это чаще. Ведь смех помимо укрепления иммунитета, еще и укрепляет мельчайшие мышцы вашего живота.

4. Как мы сидим перед компьютером.
Сидя за компьютером, перед телевизором или просто за кухонным столом, обратите внимание, как вы это делаете. Чтобы живот держался в тонусе сидеть необходимо, ровно и расправив плечи.
Сидя в таком положении, напрягаются мышцы спины и живота, тем самым тренируясь.

5.Уборка, не только порядок, но и тренировка.
Пора вам полюбить уборку. Ведь энергичные движения, такие как наклоны, приседания, мытье полов, зеркал и окон, беготня с пылесосом – всё это крайне положительно сказывается на мышцах живота и ног. Главное усвойте, что уборку надо делать не «умирая», а бодренько и с огоньком. Тем самым сэкономите время, и принесете пользу мышцам.

6. Пара простых упражнений.
Также для большего результата можно включить простые статические упражнения:
Сидя за компьютером или перед телевизором, время от времени можно делать такую небольшую зарядку - нужно напрячь мышцы пресса и зафиксировать на 5-15 секунд, потом расслабить и снова напрячь.

И более динамические, такие как это:
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимите руки над головой и сцепите в замок. Встаньте на носочки и изо всех сил тянитесь всем телом вверх. Тянитесь в течении 10-20 секунд, после чего опуститесь, и наклоните корпус в каждую сторону по 10 раз. После чего опять повторите потягивания.

С помощью этих, и им подобных приемов можно легко добиться заметного прогресса. И как вы могли сами убедиться, без излишних усилий. Так что вперед, строить свою красоту. Строить с удовольствием!

 

Инф.isexi.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua