19.12 - 06:06

Волейбол — любовь на всю жизнь.


 

Волейбол — один из самых красивых и приятных видов спорта. И речь пойдет даже не о пляжных сражениях, где всё внимание наблюдающих устремлено больше на девушек в купальниках, чем на сам игровой процесс.

 

Так почему же именно волейбол? Есть много причин заняться именно этим видом спорта и если вы все еще колеблетесь, то в этой статье будут высветлены основные преимущества этой чудесной игры.

 

Во-первых, волейбол — это одна из немногих игр с очень низким процентом травматизма. Так как команды разделены сеткой, то тесного контакта между противниками нету. Наиболее частые травмы — это растяжения связок голеностопа при неправильном приземлении. Но, если проводить правильную подготовку и разминку — этого тоже можно избежать.

 

Кроме того, игра эта командная. И, зачастую, именно командный дух играет ключевую роль в результате соревнования. Взаимовыручка и взаимоподдержка являются основными принципами игры в команде. Ведь нужно не только настроить психологически правильно себя, но и подбодрить других игроков. Эта игра учит нас быть лучше. Ну и, само собой разумеется, кроме морали волейбол развивает в игроках и физические свойства. Постоянные тренировки делают тело гибким и сильным, вырабатывается быстрая реакция и отличная координация, тело правильно группируется при падениях, связки становятся прочнее, а мышцы сильнее. Да и постоянное наблюдение за мячом, расстояние до которого все время меняется, очень позитивно влияет на зрение человека.

 

Поиграв немного в волейбол и обучившись основным техническим моментам вы уже никогда не сможете с ним расстаться. Это действительно «зависимость», хоть и очень полезная. Ведь для самосовершенствования нет границ и, открывая в себе новые возможности, вы будете стремится к большему. Отработав один прием, вы поймете, что можно сделать его еще качественнее и, доведя его еще до высшего уровня, получите огромнейшее удовольствие, которое очень трудно с чем-то сравнить.

 

Всю эмоциональность волейбола описать словами очень трудно. нужно просто попробовать. Пробуйте — и вы никогда об этом не пожалеете.

http://www.footicket.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua