19.12 - 05:45

Значение спорта в современном мире


 

О спорте есть много мнений, разговоров, споров и так далее и тому подобное. Однако все или, по крайней мере, абсолютное большинство людей так или иначе но согласны с тем, что спорт — это хорошо. Хотя, слово «хорошо» здесь не совсем то, что надо, я бы сказал, что спорт в современном мире — необходимость. Чтобы обосновать данное утверждение я приведу ряд аргументов. Во-первых, человек, занимающийся спортом, имеет «богатырское здоровье». Я сейчас не говорю о профессиональном спорте, где человек тренируется на износ, употребляя при этом так называемую «химию». Речь идет об умеренной нагрузке, о любительском спорте. Спортсмен не только физически здоровее обычного «рядового» человека, но и намного сильнее, выносливее. Кроме того, физические нагрузки позволяют нам очищаться от воздействия электро-магнитных полей, которые пришли к нам вместе с техническим прогрессом, и выводить из организма всякий шлак, который мы употребляем с пищей и который, как ни крути, ухудшает наше здоровье и укорачивает срок жизни. Во-вторых, спорт улучшает наши моральные и волевые качества, делает нас более дисциплинированными и целеустремленными, сильными духом и в то же время скромными и тактичными. Хотя, два последних пункта распространяются не на всех, это однозначно. Некоторые становятся агрессивными, если какой-то вид спорта позиционируется тренером не как высоконравственная культура, а как жестокое противостояние, как нечто агрессивное и эгоистичное.

 

Таким образом, мы приходим к очевидному и простому выводу — нужно уделять время занятиям спорта. Не важно чем вы будете заниматься: бегом, плаванием, единоборствами или может быть вы просто посещаете тренажерный зал. Итог у данного занятия должен быть один — здоровье, сила и процветание! Особое значение имеет отношение молодых людей к спорту. Если каждый из нас сможет сказать нет курению, алкоголю, наркотикам и разврату, если каждый займется интересным для него видом спорта, воспитает в себе целеустремленного, волевого, справедливого и доброго человека, то даже трудно будет себе представить, каким сильным станет наш народ, а значит и наша держава!

 

http://www.footicket.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua