19.12 - 02:24

Бег: путь к лучшему здоровью и фигуре


 

Хотите иметь красивую фигуру и крепкое здоровье, попробуйте бег. Бег имеет множество преимуществ для здоровья: — укрепляет сердце и кровеносные сосуды; — улучшает тонус и силу мышц; — снимает стресс; — можно снизить риск различных проблем со здоровьем, в том числе возникновение остеопороза, высокого кровяного давления и диабета; Большое преимущество бега трусцой, так как это эффективный способ для достижения тех же преимуществ. Кроме того, вы сжигаете больше калорий, так что с помощью бега вы можете контролировать свой вес. Вы можете заняться бегом трусцой практически в любом месте и в любое время, кроме того это можно сделать в одиночку или с друзьями. Если вы используете беговую дорожку, вы можете заниматься даже при худших погодных условиях.

 

Перво-наперво Обратитесь к врачу для осмотра перед началом этой или любой программы упражнений. Осмотр может гарантировать, что у вас нет проблем со здоровьем, которые могут обостриться в процессе деятельности. Сообщите врачу о ваших конкретных планах осуществления и целях. Получение OK от врача особенно важно, если: — у Вас избыточный вес; — есть болезни сердца; — у вас высокое кровяное давление, сердечные заболевания, диабет и другие заболевания; — вы старше 60 лет;

 

Приступая к бегу Можно потратить целое состояние на спортивную одежду, но все, что вам действительно нужно — это купить хорошие кроссовки. Хорошо оборудованная обувь может помочь предотвратить боль, травмы и волдыри. Наденьте удобную одежду, носки и кроссовки, и вы готовы бежать. Начните с быстрой ходьбы в течение нескольких недель, а затем чередуйте ходьбу с бегом. Например, вы можете бегать трусцой в течение 30 до 60 секунд, а затем идти в течение пяти минут. Повторите эту последовательность в общей сложности 20 минут. Делайте это три раза в неделю, с промежутками между тренировками. Постепенно увеличивайте время пробежки и уменьшайте время ходьбы. Увеличивайте время постепенно! Эксперты обычно предлагают увеличение лишь на 10 процентов в неделю, чтобы избежать выгорания или травмы.

 

Следуйте этим советам для безопасного и здорового бега:

 

Разминку начинайте с ходьбы в течение 5 или 10 минут, потом потяните все мышцы. После бега нужно прогуляться, чтобы остыть. Держите голову ровно, спину прямо, а плечи опустите вниз и расслабьтесь. Вы должны в состоянии вести разговор во время пробежки. Если вы задыхаетесь, перейдите на ходьбу. В жаркую погоду, берите с собой бутылку воды, чтобы предотвратить обезвоживание.

 

 

 

http://www.footicket.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua